В фокусе

Устройство Nightwatch убережет эпилептиков от смерти

Высокотехнологичная разработка Nightwatch в виде браслета способна обнаружить в ночное время 85 процентов всех приступов эпилепсии и 96 процентов тяжелых случаев. Устройство дает самый высокий показатель определения припадков по сравнению со всеми имеющимися устройствами подобного типа.

Девайс «Ночное наблюдение» призван предотвратить случаи смертей, связанные с приступами эпилепсии. Nightwatch путем использования реагирующего на движения датчика распознает учащенное сердцебиение и трясущиеся, ритмичные движения. «Дежурный» предупреждает тех, кто ухаживает за больным человеком, отправляя им оповещение.

SUDEP - так обозначается внезапная кончина при эпилептических припадках - основная причина смерти человека, страдающего от заболевания.

Популярность Nightwatch растет, так как он становится жизненно важным инструментом для людей с эпилепсией. «Умное» устройство может также контролировать состояние здоровья, фиксируя частоту сердечных сокращений и привычки сна.

Эпилептические приступы в ночное время - самые опасные, на сегодня нет точных и удобных методов их мониторинга кроме «Ночного наблюдения». Устройство отличается не только высокой точностью, но и удобством применения.

В последние годы специалистами Nightwatch велась доработка своего алгоритма, а теперь устройство будет продвигаться на рынки не только Европы, но и всего мира.

Фото: npkdesign.com

Еще по теме:

Уникальный тест быстро выявляет любую инфекцию

Ученые изобрели новый биопротез клапана сердца для детей

"Умный" туалет сделает анализы и отправит к врачу