В фокусе

Девушка стала инвалидом после пирсинга носа

Девушка из Бразилии осталась прикованной к инвалидному креслу после неудачно сделанного пирсинга носа, рассказало издание Daily Mail.

Двадцатилетней Лайане Диас, как и многим девушкам ее возраста, захотелось, чтобы у нее в носу было маленькое украшение для большей привлекательности и сексуальности. Но процедура прокалывания носа оказалась неудачной, и через некоторое время пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

Лайана рассказала, что прокол сначала кровоточил, а область крыльев носа вокруг него опухла. Девушка подумала, что это нормальная реакция, симптомы сразу не вызвали беспокойства. Но когда поднялась температура, и сильно заболели ноги, Диас испугалась, почувствовав, что ее тело начало неметь.

При обращении в больницу обследование выявило в ее организме золотистый стафилококк - распространенную и весьма опасную условно-патогенную бактерию. Состояние девушки тем временем ухудшалось, ее поместили в стационар. Медики, изучая снимки МРТ, обнаружили возле позвоночного столба большое количество скопившегося гноя, который сдавливал несколько позвонков, что и спровоцировало повреждение спинного мозга.

Для спасения жизни пациентки врачи провели Лайане операцию, после которой девушка два месяца находилась в больнице. Сегодня у девушки одна нога не двигается, прогнозы на выздоровление неблагоприятные.

Остаток жизни Диас проведет в инвалидной коляске. Такова цена желания сделать пирсинг, в процессе которого девушке занесли опасную инфекцию.

Фото: knoxvillepiercing.files.wordpress.com

Еще по теме:

Клиентка салона красоты лишилась фаланги пальца после маникюра

Хирурги убили пациента, забыв губку в его теле

В Бурятию завезли восемь тонн колбасы, зараженной вирусом АЧС