В фокусе

Недоношенные малыши спасены благодаря новому оборудованию

В Кемерове на базе Областной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского установили новое оборудование, с помощью которого медикам удалось спасти двойню. Малыши родились в начале этого года.

Врачи рассказали, что при многоплодной беременности роды часто происходят раньше срока, в связи с чем проводится кесарево сечение. Так произошло и на этот раз. Малышам нужна была экстренная медицинская помощь, от которой зависела жизнь детей.

Медики рассказали, что первое время после появления на свет недоношенного ребенка очень важно правильно удерживать тепло, так как ребенок еще не может регулировать теплообменные процессы самостоятельно.

Благодаря автоматическому режиму подогрева реанимационной системы медики теперь имеют возможность все внимание уделить маме с ребенком и не отвлекаться на термоподдержку.

По словам врачей, наличие функции полной автоматической неонатальной реанимации позволяет регулировать параметры дыхания и давления в зависимости от состояния младенца. В настоящее время малыши восстановились, их жизнь находится вне опасности. За новорожденными наблюдают врачи.

Фото: image-us.eva.vn

Еще по теме:

Ученые разработали тест, который выявляет риск преждевременных родов

Токофобия - страх беременности и родов

Ученые помогут женщинам быстрее восстановиться после родов