В фокусе

В Китае откроется 300 клиник для лечения редких заболеваний

Национальная сеть больниц для диагностики и лечения редких заболеваний, обеспеченная качественными медицинскими ресурсами, будет создана в Китае, заявил Государственный комитет по делам здравоохранения КНР.

Уже известно, что в эту сеть будет включено более 300 клиник, отобранных по принципу наличия опыта в лечении пациентов, страдающих редкими патологиями. Дополнительно обученные врачи и другой медперсонал смогут на самых ранних стадиях выявлять недуги и бороться с ними.

Известно, что в Китае большое внимание уделяется методам терапии, направленным на активацию внутренних резервов организма. Эффективность лечения на 80 процентов зависит от правильного выбора доктора, считают в Китае. Поэтому в сети клиник будет внедряться система передачи опыта диагностирования и лечения сложных случаев заболеваний для повышения практических способностей врачей.

Ранее Pora.ru рассказала, что в Китае на поток поставлено выращивание «запасных частей» для тела человека. Их количество исчисляется тысячами. Китай в развитии технологий, в том числе и медицинских, за последние 20 лет ушел так далеко вперед, что вряд ли кто сейчас в мире его догонит.

Фото:

Еще по теме:

Китайские врачи ставят на поток выпуск "запчастей" для человека

Китайские врачи вернули пациента к жизни после 2,5 часов смерти

Врачи спасли мужчину, вынув из его тела десять металлических кольев