В фокусе

Новый метод избавления от косточек на ногах

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дала разрешение на расширение показаний к Lapiplasty® 3D Системе Bunion Correction TM для лечения детей старше 12 лет компании по производству медицинского оборудования Treace Medical Concepts, Inc., специализирующейся на продвижении стандарта хирургического лечения вальгусной деформации.

Систему Lapiplasty® разработали для коррекции всех трех измерений деформации костной ткани и постоянного устранения первопричины - нестабильного сустава в середине стопы. Примечательно, что пациенту не составит труда быстро встать на ноги по окончании хирургической операции.

«Это впечатляющая новость для пациентов с косточками еще раз демонстрирует нашу приверженность улучшению результатов по всему спектру пациентов, страдающих от этой болезненной и ограничивающей деятельность деформации», - сказал Джон Т. Трейс, генеральный директор Treace Medical. - Процедура Lapiplasty® клинически продемонстрировала высокие показатели успеха у взрослых, и мы считаем, что это расширенное показание предоставит важный новый вариант лечения для детей».

Hallux valgus - довольно распространенная деформация стопы как у взрослых, так и у детей. Она поражает около 60 миллионов американцев. Исследования показали, что от восьми до 36 процентов - случаи в педиатрии, где патология обычно связана с гипермобильным или нестабильным суставом TMT, предрасполагающим их кости к развитию деформации.

Ранее Pora.Ru рассказывала, что в домашних условиях люди, имеющие косточки на ногах, на ранних стадиях появления деформации пользуются раствором йода, делая им сеточку на "шишке". Йод часто применяют в сочетании с аспирином. Также используется красная глина, которую смешивают с морской солью, водой и скипидаром.Полученная смесь наносится на пораженный участок до полного высыхания. Затем ноги тщательно моются.

Активно в домашних условиях применяются ортопедические наборы, массаж и специальные упражнения, рекомендованные семейным врачом, ортопедом, травматологом или хирургом. Если процесс аутоиммунного характера (идет атака поврежденных тканей собственными клетками), рекомендуется обратиться к ревматологу. После проведения диагностики, врач назначит адекватную комплексную терапию.

Фото: mtdata.ru

Еще по теме:

Народные средства против отечности ног

Способы вернуть ногам красоту и здоровый вид

По дому полезно ходить босиком