Качество жизни

Способы вернуть ногам красоту и здоровый вид

Красота и состояние ног зависят не только от природных данных. Без должного ухода не получиться выигрышно смотреться в коротких юбках или шортах. Усталость и постоянная работа "на ногах" может сказываться на их внешнем виде. У женщин часто бывает варикоз или сильные отеки, их причинами являются большая нагрузка или неправильное распределение сил и возможностей.

Чтобы ноги выглядели красиво и притягивали больше взглядов, нужно постараться соблюдать определенные правила. Комплексное выполнение поможет вернуть ноги в хорошее состояние.

1. Баланс в питании

На внешний вид сильно влияет общая масса тела, ноги не будут стройными, если человек употребляет много сладостей и забывает о разгрузочных днях. Справиться с проблемой поможет составление нового плана питания. Нужно позаботиться о правильном распределении белков, жиров и углеводов, не забыть о размере порций и составе определенных блюд.

Не стоит сразу отказываться от любимых продуктов и доставлять телу стресс, так будет тяжелее привести его в форму. Постепенный отказ позволит быстрее позабыть о лишних килограммах и не станет негативно влиять на психологическое состояние. Красота ног может зависеть не только от природных данных, нужно тщательно заботиться о режиме питания, чтобы не столкнуться с появлением целлюлита.

2. Правильные занятия спортом

Нужно поставить определенную цель, она может быть связана с набором мышечной массы или избавлением от лишних сантиметров. Перед каждым стоят разные цели, нужно составлять план исходя из общей картины. Прекрасным вариантом станет пешая прогулка, если для утренней пробежки пока не хватает сил и возможностей.

Не стоит забывать о танцах или езде на велосипеде, данные разновидности физической активности помогают не только привести тело в форму, но и позаботиться о развитии силы и выносливости. Чтобы не давать мышцам забиваться и болеть, нужно часто делать массаж, не забывать о растяжке.

3. Массаж и холодный душ

При соблюдении правильного питания и активных занятиях спортом организму, особенно ногам, будет нужно правильное восстановление. Идеальным вариантом выступит массаж, он позволит избавиться от боли, усилить кровообращение и не думать о появлении неприятного ощущения после очередной тренировки.

Холодный или контрастный душ также поможет повлиять на кровообращение и заставит стимулировать обновление тканей. Проводить процедуры нужно не реже двух-трех раз в неделю, тогда появится видимый эффект. Не стоит бояться экспериментировать и использовать разные способы для улучшения внешнего вида ног. Они будут выглядеть здоровыми и красивыми, нужно лишь приложить немного усилий и постараться не забывать о правильном питании, спорте и хорошем восстановлении.

Фото: lv.erch2014.com