В фокусе

Китайские врачи показали возможности мобильной 5G-связи

Врачи из госпиталя в Гуанчжоу с помощью беспроводной технологии 5G обследовали пациента посредством ультразвукового сканирования. Больной при этом находился от больницы на расстоянии 60 километров. Кроме того, в процессе 20-минутного сканирования врачи еще и проводили операцию через сеть 5G рукой-роботом.

Технология 5G позволяет избежать проблем с задержками звука и видео. Врачи наблюдали за всеми происходящими действиями по видеосвязи. Специалисты доказали, что таким способом возможно максимально точно оперировать и оказывать неотложную помощь.

Однако не все медики приветствуют использование нового формата связи 5G, говоря о потенциальном вреде мобильных сетей. Эта связь еще недостаточно исследована. Но уже известно на основе полученных результатов исследования, что высокие частоты и повышенная интенсивность излучения способны привести к развитию онкологии, причем в мировых масштабах.

Эксперты говорят, что испускаемые волны не проникают глубоко в тело, но роговица и кожа их активно поглощают, что и вызывает развитие рака. около Официально выступили против расширения 5G-сети 230 врачей и других специалистов.

Фото: images.vfl.ru

Еще по теме:

Ученые из Китая создали гибриды с мозгом человека и обезьяны

В Китае прошла первая в мире операция на мозге в сети 5G

В Китае откроется 300 клиник для лечения редких заболеваний