В фокусе

Четыре самых бесполезных совета врачей

Экспертами составлен список самых частых и бесполезных советов, которые дают врачи. О рекомендациях, не несущих реальной пользы для пациента, сообщило издание "Федеральное агентство новостей".

Совет пить по восемь стаканов воды ежедневно является бесполезным и даже вредным для тех, кому это может ухудшить состояние здоровья. В реальности каждому пациенту требуется выпивать в день разное количество жидкости.

Предостережение медиков после прививки манту «не мочить» ее является не только бесполезной, но и безграмотной, так как вакцина вводится в нижние слои кожи. Если на манту попадет вода, это никак не отразится на получении результата.

Также медики всем рекомендуют обязательно завтракать. Но у каждого человека организм в свое время «просит» утреннюю еду: у кого-то это произойдет сразу после подъема, а у кого-то - через час-два. Насильно толкать в себя пищу вовсе необязательно.

Врачи часто напоминают, что долгое времяпрепровождение перед экраном компьютера или смартфона ухудшает зрение. Конечно, пользы здоровью от этого мало, но именно острота зрения от этого не пострадает.

Фото: papillomy.com

Еще по теме:

Врачи советуют бросать курить не позже 45 лет

Ученые советуют женщинам не применять средства для интимной гигиены