В фокусе

Пищевое поведение людей страдает от приложений для знакомств

Использование мобильных приложений для знакомств связано с нездоровым пищевым поведением. Это установили ученые из США, проведя опрос 1726 человек, из которых 183 женщины и 209 мужчин пользовались такими услугами, сообщает BBC.

Американские ученые установили, что пользователи подобных приложений чаще остальных людей голодают, употребляют БАДы для наращивания мышечной массы, анаболические стероиды, диетические таблетки, слабительные средства, вызывают у себя рвоту и так далее.

В приложениях для знакомств потенциальный партнер, по словам экспертов, оценивается другими лицами по определенному набору качеств. Физическая привлекательность оказывается на первом месте среди них. Пользователи приложений применяют разные ухищрения, чтобы добиться внешней привлекательности даже путем нездоровых практик контроля веса. Половина жаждущих познакомиться голодает, причем, и мужчины, и женщины. А каждый третий мужчина и каждая пятая женщина, как выяснили ученые, вызывают у себя рвоту.

А также каждая четвертая женщина и 40 процентов мужчин пошли на то, чтобы употреблять слабительные средства. Мужчины увлекаются использованием добавок, способствующих наращиванию мышц, и анаболических стероидов.

Фото: sb.by

Еще по теме:

Мобильные приложения приучают к полезным продуктам

Появилось новое психическое расстройство, связанное с селфи

Мобильные приложения для контроля сна вредят, а не помогают