В фокусе

Новые лекарства от рака нацелены на любые типы опухолей

Новейшие лекарства от рака самыми первыми в мире получат английские пациенты. Эти революционные препараты способны воздействовать на любые типы опухолей.

Сегодня действие большей части противораковых препаратов направлено на саму опухоль, которая локализуется и развивается в органах или тканях. Новые же лекарства воздействуют на распространенные мутации в опухолях, атакуя рак независимо от его местоположения в организме. А также революционные препараты будут применяться для лечения типов опухоли, уменьшая их размеры в 75 процентах случаев. В течение нескольких месяцев два лекарственных препарата станут доступными.

Тысячам пациентам будут предоставлены преимущества лечения различных видов рака одним препаратом, помогая им вести более долгую и здоровую жизнь.

Новые препараты нацелены на генетический недостаток - слияние гена нейротропной тирозин-рецепторной киназы (NTRK). Чаще всего изменения обнаруживаются при редких онкозаболеваниях, например, детской фибросаркоме. Однако при более распространенных формах онкологии они также присутствуют на низких уровнях.

Фото: vladtime.ru

Еще по теме:

Новый препарат от рака печени облегчит жизнь больным в России

Токсичные бактерии пожирают опухоли

Препарат от глистов для собак помог мужчине излечиться от рака