В фокусе

Взрыв батареи для электронных сигарет чуть не убил мужчину

У пострадавшего зафиксирован ожог третьей степени, а площадь поражения равна размеру волейбольного мяча. Боль от взрыва была такой сильной, что мужчина сравнил ощущения, как если бы его переехал автомобиль, пишет medikforum.ru.

Надир Харб, житель Кливленда, получил ожог кожи на ноге от разорвавшейся у него в кармане брюк батареи для электронных сигарет. Он в тот момент находился в мясной лавке, раскладывая товар на прилавок. Пострадавший упал и начал кататься по земле, потому что загорелся. Надир только спустя несколько секунд понял, что это был взрыв батареи от электронной сигареты. «Скорая» доставила мужчину в ожоговое отделение госпиталя.

Врачи зафиксировали у пациента ожоги кожи правого бедра второй и третьей степени. Мужчина в исковом заявлении к южнокорейской компании требует полной компенсации стоимости лечения и морального ущерба.

Отмечается, что это не единственный судебный иск против компании из Южной Кореи и ее конкурентов, которые выпускают аналогичные батареи для электронных сигарет. Рассказывается, что в текущем году 24-летний Уильям Браун из Техаса умер после взрыва электронной сигареты прямо у его лица. Молодой человек истек кровью, так как взрывом ему перебило сонную артерию в области шеи.

Фото: medikforum.ru

Еще по теме:

Могут ли электронные сигареты вызвать рак?

Курение электронных сигарет - новый опасный вид зависимости

Ароматные электронные сигареты приводят к проблемам с сердцем