В фокусе

Скоростное употребление пива окончилось для мужчины смертью

Мужчина, решивший поучаствовать в состязаниях по скоростному употреблению пива, умер после того, как залпом выпил литр напитка. Это случилось 29 июня, на пляжном курорте Ча-Ам в Таиланде. Об этом сообщает The Daily Star.

Популярный конкурс привлек много участников, один из посетителей бара вместе с другими конкурсантами решил принять участие в состязаниях по употреблению пива. Конкурсанты, подняв кружки, произнесли тост. Мужчина выпил литр пива залпом и перевернул кружку, доказывая жюри, что он справился с поставленной задачей. Спустя какое-то время участник состязаний, стоявший на сцене вместе с другими, потерял сознание и упал лицом вниз, вскоре скончавшись.

Сотрудник местного центра по контролю и профилактике заболеваний Сомсак Лайкобок сообщил, что смерть могла быть вызвана не обязательно алкоголем, а, например, употреблением пива натощак или каким-либо заболеванием. Как говорят коллеги по работе, покойный не имел диагнозов. Тело мужчины направлено на вскрытие и установление причины внезапной смерти.

Известно, что конкурс по поеданию блинов, состоявшийся в США в апреле 2017 года, тоже закончился трагически: студентка, спешившая съесть больше всех блинов, подавилась и задохнулась.

Фото: versiya.info

Еще по теме:

Российские ученые создали полезное для организма пиво

Употребление спиртного в жару грозит тепловым ударом

Врач-сексолог: ухудшение качества спермы связано с пивом