В фокусе

В Великобритании придумали способ отсрочить наступление менопаузы

В Великобритании для женщин в возрасте до 40 лет разработали способ, который поможет отсрочить наступление менопаузы. Стоимость такой операции составляет от 7 000 до 11 000 фунтов стерлингов. Врачи утверждают, что данная процедура призвана помочь тысячам женщин, у которых большие проблемы со здоровьем из-за климакса.

Процедура представляет собой изъятие у пациенток ткани яичников и ее заморозку. Когда у женщин наступит пременопауза, ткани будут разморожены и их смогут перенести обратно в тело. Для подсадки медики обычно выбирают место, в котором хорошее кровоснабжение, например, предплечье.

Когда ткани яичника приживутся, уровень половых гормонов будет на нужном уровне и остановят менопаузу.

Медики уже применяют данную процедуру, чтобы фертильность женщин, которые планируют пройти лечение от онкологии.

На какое время новая процедура сможет задержать наступление менопаузы будет зависеть от возраста, когда извлекается ткань и когда ее снова вернут в организм.

Материал, который был взят в 25 лет, может отложить наступление менопаузы на 20 лет, а ткань, взятая у 40-летней женщины, может только отсрочить ее наступление на пять.

Кроме того, данная процедура поможет сэкономить средства на избавление от симптомов менопаузы и более серьезных ее последствий.

Фото: www.ripa-center.ru

Читайте также:

Менструация мешает нормально жить женщинам из бедных районов