В фокусе

Продукты, от которых стоит отказаться на борту самолета

При отправлении в путешествие самолетом мы редко задумываемся о том, существуют ли нюансы, касающиеся еды и напитков на борту. А ведь есть продукты, при употреблении которых полет может стать настоящей катастрофой. Приведем несколько примеров.

Алкогольные напитки

Большое количество людей привыкли выпивать на борту самолета для того, чтобы успокоить нервы или просто быстрее заснуть. Но никогда не стоит злоупотреблять алкоголем во время полета. Если стюардесса дает вам понять, что вы уже достаточно выпили, послушайте её и не требуйте очередную порцию алкоголя. Не нужно усложнять задачу ей и мешать остальным пассажирам.

Буррито и бобы

Эта еда способна вызвать вздутие живота, газы и изжогу. Поэтому, если вы не хотите страдать в течение всего полёта, постарайтесь воздержаться от такой пищи до приземления.

Куриные крылышки

Если вы все-таки решили заказать куриные крылышки в самолете, будьте готовы к последующим неудобствам. Во-первых, вам понадобится много салфеток, которые придется держать в руках до прихода стюардессы. Во-вторых, существует вероятность испачкать одежду. К тому же, мыть руки в маленькой раковине самолета очень неудобно.

Чай и кофе

Удивительно, но пить эти напитки в самолете нежелательно. Кофе и чай способны вызвать тошноту во время полета. Объясняется это тем, что местная водопроводная вода хранится в емкостях, которые вовремя не очищаются. Это способствует размножению бактерий.

Голод во время полета

Если вы решили вовсе отказаться от еды на время полета, эта идея тоже будет неудачной. При длительном перелете вы почувствуете слабость, тошноту и недомогание. Может возникнуть резкое беспокойство с постоянной сменой настроения.

Суп

Хотя суп и полезное блюдо, в самолете его есть не рекомендуется. Из-за резко возникшей турбулентности вы можете его пролить на себя или, что еще хуже, на соседа.

Газированная вода

Лучше не рисковать и не пить в самолете газированную воду. Из-за нее у вас может вздуться живот, а также могут возникнуть газы. Вряд ли рядом сидящие пассажиры будут этому рады.

Рыбные сэндвичи

Как известно, рыба имеет специфический запах, который не каждому будет приятен. Поэтому, чтобы не мешать другим пассажирам, по возможности замените рыбу в бутербродах на сыр.

Йогурт

Баночки йогурта с фольгой могут взорваться во время полета из-за резкой смены давления в салоне. Поэтому, если не хотите подобного «сюрприза», откажитесь от баночек с йогуртом.

Учитывая, что основная масса людей летает эконом-классом, приходится есть то, что подают милые стюардессы и стюарды. В таком случае рекомендуется быть аккуратными в плане еды, не доставляя неудобств ни себе, ни соседям. Каждый знает о своем здоровье и переносимости продуктов сам. А если вдруг не знает и ни разу не ел "самолетный" продукт, лучше от него вовсе отказаться.

Фото: travelweekly.co.uk

Читайте также:

Воздух в самолете опасен для здоровья

В самолете вредно... спать