Венерология

Россияне создают семьи, имея "букет" венерических болезней

Россияне начинают половые отношения в среднем в 16-17 лет, и данное обстоятельство впоследствии сказывается на их фертильном здоровье (способности произвести ребенка). Об этом заявил Олег Аполихин, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава РФ, на состоявшемся круглом столе в Совете Федерации.

Эксперт Минздрава затронул проблему раннего начала сексуальных контактов среди молодых людей, обсуждая «Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения». По словам Аполихина, большая часть соотечественников имеют первый опыт интимных отношений в школьные годы, 16-17 лет.

Специалист подчеркнул, что раннее начало половой жизни у девушек и юношей связано с массой накопленных инфекционных заболеваний, передающихся при половом акте, к тому моменту, когда они вступают в брак и пытаются стать родителями. Аполихин привел пример, что более 77 процентов россиянок имеют сложившиеся патологии до создания семьи.

Эксперт отметил, что проведенная аналитическая работа позволила установить, что на сегодня средний возраст начала сексуальных отношений для подростков составляет 16-17 лет, а для многих и «значительно раньше». Замуж многие девушки выходят в среднем в 24-26 лет, мужчины чаще женятся в 26-29 лет.

Создав семью, партнеры сталкиваются с ситуацией репродуктивных проблем: набором венерических инфекций, которые сформировались после раннего вступления в половую жизнь.

Фото: i.obozrevatel.com

Еще по теме:

Сифилис: народные методы как дополнение к лечению

Заболевания, передающиеся половым путем, их симптомы

Венерическую болезнь будут лечить нанотехнологиями