Мужское здоровье

Лекарства, которые плохо влияют на потенцию

После наступления 40-летнего рубежа многие мужчины сталкиваются с проблемами потенции. Врачи обращают внимание, что прием некоторых лекарственных препаратов плохо влияет на «мужскую силу».


Специалисты на первое место поставили препараты для снижения давления. Неверно убеждение, что гипертония - это в основном «женская» болезнь. «Зрелые» мужчины все чаще отмечают у себя повышенное давление и принимают лекарства для снижения АД, но в то же время угнетающие потенцию. Нездоровый образ жизни - главная причина «мужской» гипертонии.

Успокаивающие препараты, которые содержат в своем составе нейролептики, «тормозят» производство мужских гормонов. Даже привычный всем пустырник плохо влияет на потенцию.

Препараты от болезней пищеварительной системы тоже негативно воздействуют на потенцию, так как понижается выработка секрета желудка. Вместе с этим у мужчин снижается синтез тестостерона и, соответственно, потенция ослабевает.

Любители фитнеса применяют стероидные препараты, «напичканные» гормонами, с целью увеличения мышц. В этом случае потенция сильно страдает, и врачи не рекомендуют применять химические соединения при занятиях спортом.

Фото: i.obozrevatel.com

Еще по теме:

Потенция мужчин страдает от пяти чашек кофе в день

Как борются с импотенцией китайские врачи

Новый метод восстановления потенции

Урологи рассказали о провокаторах снижения мужской силы