Качество жизни

Русские эксперты выяснили: как восстановить иммунную систему всего за 15 секунд

Лёд - одно из простых и эффективных средств, тонизирующих кожу тела и лица. Уже десятки лет косметологи используют кубики из замороженных целебных отваров, фруктовых, овощных соков.

Но необходимо учсть, что положительный эффект будет достигнут только при соблюдении определённых правил.

Полезно ли протирать лицо льдом?

Достаточно тонкая грань пролегает между пользой и вредом от применения ледяных кубиков. Эффект сойдёт «на нет», если нарушить порядок проведения процедуры, увеличить время воздействия или неправильно подготовить кожу.

Холодная вода для ног также полезна. Не стоит забывать о том, что именно наши ноги больше всего страдают от испытываемых нами усталости и стрессов.

Восточная медицина не обходит вниманием этот важный момент. Известно, что на поверхности стоп человека имеется большое количество нервных окончаний. Они связывают наши ноги с другими частями нашего организма. Наши стопы могут стать ключом к нашему благополучию. и здоровью

Итак, наши стопы - самый короткий путь к нашей иммунной системе. Иммунная система стоит на страже нашего здоровья.Она защищает наш организм от внешних и внутренних угроз.

В этом отношении ванночки из холодной воды со льдом для ног принесут большую пользу.

В чем преимущество холодной воды

Известен механизм действия вакцин. В организм искусственно вводят вирус для того, чтобы иммунная система начала вырабатывать к этому заболеванию антитела. Это позволяет в будущем избежать заражения этой болезнью.

Таким же образом холодная вода и лёд для ног помогают нашему организму подготовиться к низким зимним температурам.

Холодная вода оказывает стимулирующее воздействие на кровообращение. Сосуды сокращаются,. Это облегчает циркуляцию крови в капиллярах.

А ведь именно ноги чаще всего испытывают проблемы с кровообращением. Жидкостям нашего тела гораздо легче опускаться вниз, чем подниматься. Это объясняется силой гравитации.

Холодная вода со льдом позволяет нормализовать кровообращение. Стимулирует возвращение крови к сердцу.

Холодные ванночки для ног лечат

Эта простая процедура способна уберечь от многих проблем со здоровьем.
Холодная ванночка для ног позволит быстро снизить температуру. Она поможет направить все защитные силы организма на борьбу с бактериями и инфекцией. Через несколько дней заболевание пройдёт. А вместе с ним уйдёт и плохое самочувствие.

Рекомендуется принимать контрастные ванночки для ног, поочерёдно используя то холодную, то горячую воду. Горячая вода способствует очищению нашего тела оттоксинов и других вредных веществ.

Речь идёт о простом и доступном средстве. Оно позволит оставаться в строю и противостоять ежедневно угрожающим заболеваниям.

Подобная процедура позволит ногам отдохнуть и расслабиться. Это поможет встретить новый день энергично и бодро.

Как использовать холодную воду со льдом для ног

Курс лечения рассчитан на 15 дней. Предпочтительнее проводить эту процедуру перед сном.

Она не займёт много времени. Все, что потребуется сделать - погрузить ноги в холодную ванночку на 15 секунд.

Что тебе для этого понадобится?

  • Ведерко или тазик подходящего размера и глубины
  • Вода
  • 18 кубиков льда

Холодная ванночка для ног укрепит иммунитет. Организму станет легче противостоять атакам микробов и бактерий. Таким образом вирусы не застанут врасплох.