Качество жизни

Как вернуть себе бодрость?


Фото

Современный темп жизни практически не оставляет времени на регулярные занятия в спортзале и полноценный отдых. Отсюда возникает необходимость в поиске альтернативных методов оздоровления. Например, таких, как закаливание, плавание, натуропатия, гомеопатия. Традиционная и народная медицина дополняют друг друга. Ведь снадобья из растений являются самыми древними лекарственными средствами, которые люди использовали для борьбы с различными заболеваниями.

Хорошее здоровье невозможно без регулярной физической нагрузки. Она необходима внутренним органам, костям, мышцам, сухожилиям. Болезнь современности - гиподинамия. Она губительно сказывается на работе всех систем организма. Делаются слабыми сердце и сосуды. Не в полную меру работают легкие. А при сидячем образе жизни со временем развивается атрофия мышц. Для того, чтобы сохранить хорошее здоровье и физическую форму, необходимо регулярно заниматься спортом. Это могут быть бег, ходьба, аэробика, утренняя зарядка. Приемлем любой вид физической активности. При условии, что он способствует улучшению самочувствия и не противопоказан вам по здоровью.

Если вы хотите похудеть, то спорт в сочетании со сбалансированным рационом помогут вам достичь этой цели. Главное - не стремиться получить все и сразу. Ведь быстрое избавление от лишних килограммов может быть опасно для здоровья. Все делайте постепенно и размеренно. И вскоре заметите первые результаты.

Крайне важно, чтобы продукты питания, которые вы употребляете каждый день, способствовали своевременному очищению организма. Ведь часто именно запоры и другие нарушения пищеварения являются причиной плохого самочувствия и избыточного веса. Перистальтику кишечника улучшают овощи и фрукты. Ведь они содержат много растительной клетчатки.

Большинство растений обладают теми или иными целебными свойствами. И овощи, выращиваемые на дачном участке, не исключение. Пищевую и лекарственную ценность овощей невозможно переоценить. Овощи богаты витаминами, минеральными солями, органическими кислотами. А эти вещества жизненно необходимы организму человека для нормального функционирования. Вот поэтому овощи являются обязательным компонентом сбалансированного питания. Систематическое употребление этих продуктов позволяет поддерживать кислотно-щелочной баланс и нормальный обмен веществ.

Чрезвычайно полезным овощем является редька. Ее можно купить на рынке или вырастить самостоятельно. О целебных свойствах редьки, и не только о ней, и пойдет дальше речь.

Попробуйте волшебный сок из черной редьки, свекл, и моркови!

Данный рецепт поможет вам открыть «второе дыхание»: почувствовать прилив сил, изрядно улучшить настроение, ощутить бодрость во всем теле. В общем, как в народе говорят, «заново родиться».

Возьмите:

1 стакан сока красной свеклы, 1 стакан сока моркови, 1 стакан сока черной редьки, 1 л водки, 1 стакан меда.

Все смешайте. Дайте настояться в темном месте 1 месяц.

Рецепт старинный. И там написано, что банку следует закопать в землю на 1 месяц. В случае, если позволяют условия, это можно сделать на балконе, закопав банку в большую емкость с землей. Зачем это делать — мы не знаем. Но рецепт воспроизводим полностью.

Пить по 1 ст. л. перед едой (первая ложка с утра — всегда натощак!). Пока не кончится вся настойка.

Можно говорить очень долго об эффективности этого препарата.

Факт остается фактом - после курса лечения люди просто «летают», открывается второе дыхание.