Качество жизни

Водный массаж для рук


Фото

Наше тело по большей части состоит из воды. Состояние организма напрямую зависит от водного баланса. Женщины с древнейших времён использовали водные процедуры для улучшения состояния кожи и омоложения.

Существует множество самых разнообразных мануальных практик. Среди них следует особо выделить гидромассаж. Это уникальная процедура, основанная на целебном воздействии мягкого давления на ткани человеческого тела пузырьков воздуха и воды. Чтобы в погоне за красотой не нанести своему организму вред, прежде чем воспользоваться этой методикой, следует обязательно ознакомиться со всеми показаниями к гидромассажу.

Суть процедуры в том, что вода с силой выбрасывается из специальных форсунок, расположенных в разных зонах ванны. Интенсивность и направленность и воздушно-водных потоков можно регулировать в зависимости от ожидаемого результата и рекомандации специалистов.

Что касается режима, то можно принимать водные процедуры со или пузырьковым массажем. Струйный массаж предназначен для воздействия на усталые мышцы, он тонизирует, бодрит.

Пузырьковый прекрасно расслабляет, снимает стресс, усиливает обмен веществ. Пузырьковый массаж часто назначают при заболеваниях костно-мышечной системы, неврозах.

Не только приятная, но и закаливающая процедура - водный массаж рук, улучшающий кровообращение и обмен веществ. Как в тканях рук, так и во всем организме.

Эта простейшая процедура является чрезвычайно результативной. Найдите около 5-10 минут времени и вы почувствуете эффект.

Так для чего необходим водный массаж рук?

Массаж рук прекрасно восстанавливает работоспособность и силу уставших мышц. Данный факт следует учесть тем людям, которые подвержены продолжительной физической нагрузке. Водный массаж для рук отлично укрепляет связки и суставы. Выполняя его регулярно, вы сможете избавиться от многих болезней.

Водный массаж рук заметно улучшает заживление мягких тканей. Это особенно важно после травм. Благодаря водному массажу можно устранить отеки и снизить боль.

Также водный массаж улучшит обмен веществ и кровообращение в тканях. Такая процедура очень полезна для всего организма в целом. Кроме того, он укрепляет сердечную мышцу и предотвращает различные сердечные заболевания. А дело все в том, что на кистях рук есть много точек с рефлекторными клетками. Именно на них и воздействуют потоки воды и воздуха.

Начинать водный массаж рук нужно от кисти. Потом постепенно и осторожно продвигаться к наружной стороне до плеча. Возвращаемся обратно, обливая внутреннюю сторону руки. Лучше если вы будете это делать с помощью душа приятной теплой умеренной силы струи воды.

Важнопомнить, что после массажа нужно смазать руки специальной водой. Приготовить ее не сложно. Возьмите равные пропорции розовой глицерина и воды. Добавьте всего 10 капель нашатырного спирта. И пусть этот флакончик постоянно стоит на умывальнике!