Качество жизни

Лечение народными средствами коленных суставов

В теченит всей жизни огромную нагрузку несут наши ноги. Именно они держат нас в вертикальном положениии позволяют передвигаться так, как мы хотим. И именно оногах надо заботится каждый день, уделяя внимание коленным суставам, мышцам, костям и связкам. Бывает, что по каким-то причинам мы чувствуем боль в коленках. Иногда в этом виноват сам человек, могут быть и возрастные причины или хронические заболевания.

Довольно часто страдает коленная чашечка. На этот сустав приходится очень большая нагрузка, особенно у людей с лишним весом. Не все люди обращаются к врачам по поводу боли в коленях. Главное при этой проблеме - поставить правильный диагноз. Многие недуги можно вылечить и домашними средствами.

Кого и в каких случаях может настичь боль в коленях

- Спортсмены, пожилые люди.

- Люди с врожденной предрасположенностью к заболеваниям суставов.

- Кто носит неудобную обувь.

- Люди с лишним весом, появиться проблема может также во время беременности.

- Защемление нерва.

- Травматическое или воспалительное повреждение связок и хрящей.

- Жидкость в суставе или ее отсутствие.

- Артроз - поражение суставных хрящей.

- Инородное тела в суставе.

- Боль и хруст и в коленях могут вызываться бурситом.

- Ухудшение кровообращения и сосудистые нарушения и в коленном суставе.

- Опухоли или инфекция.

- Травмы.

- подагра, волчанка или ревматизм.

Распространенными народными методами лечения коленного артроза являются растирки и компрессы, с использованием растительных масел, трав, других продуктов.

✔Если болят колени, приготовьте такую смесь: 50 грамм камфары, 100 грамм спирта, 50 грамм горчицы, 100 грамм сырого яичного белка. Нужно сначала в спирте разбавить камфару, затем добавить горчицу. Белок взбивают отдельно и добавляют последним, перемешивая. Этой смесью протирать суставы перед сном .

✔Если болят колени, нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проходит. Курс лечения – одна неделя.

✔Если травмированы суставы на ногах: делать компрессы из раствора хозяйственного мыла на ночь.

Возьмите керосин и денатурат в равных пропорциях, слейте в стеклянную банку, положите туда 2-3 стручка свежего жгучего перца. Банку плотно закройте, поставьте настаиваться в теплое темное место на три-четыре недели. Утром, на ночь, а то и 1 раз днем смазывайте суставы приготовленной растиркой.

✔При появлении болей сделайте компресс: смешайте 12 столовых ложек аммиака, 3 столовые ложки воды, чайную ложку меда, добавьте ржаную муку (при отсутствии ржаной – пшеничную), перемешайте, сделайте лепешку, приложите к суставу.