Качество жизни

Соленая вода для здоровья!


Фото

Лечиться можно не только таблетками, но и обычной соленой водой! Издревле известно, что теплая вода с морской солью, выпитая натощак, способна буквально за неделю возродить каждую клеточку нашего организма.

Такой напиток обладает действительно чудодейственными свойствами. Улучшение иммунитета, укрепление костей, нормализация сахара в крови, ускорение обмена веществ — вот лишь некоторая доля пользы от стакана соленой воды.

Очищение соленой водой

В одном стакане горячей воды растворить 1 ч. л. без горки пищевой морской соли крупного помола. Затем тщательно размешать до полного растворения. Теперь надо попровобать на вкус: если жидкость покажется слишком концентрированной, ее следует немного разбавить. Пей соленую воду в течение недели натощак по утрам. Сделай перерыв на несколько дней, затем процедуру посторить.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СОЛЕНОЙ ВОДЫ

Кладезь необходимых минералов для нашего организма - вода с морской солью. Ученые выделили более 80 полезных элементов. Соль выполняет функции натурального антибиотика для пищеварительной системы.

Вода с солью помогает предотвратить ломкость костей и остеопороз. Регулярное употребление такой смеси поддерживает в норме уровень жидкости в организме. Даже медицинский физраствор, с которым ставят капельницы, содержит соль.

Соленая вода благодаря большому содержанию важных для нервной системы минералов предотвращает бессонницу и уравновешивает эмоциональное состояние. Соль поддерживает необходимый уровень важнейших антидепрессантов - серотонина и мелатонина.

При простуде и гриппе соль способствует разжижению слизи в пазухах носа и в легких, а также выводитиз организма мокроту.

Употребление воды с солью возвращает коже свежий цвет и ровный тон.

Процедура очищения кишечника в домашних условиях

Эффективный и доступный метод очищения кишечника дома - с помощью соленой водой. Этот способ использовали еще индийские йоги, которые называют его «Шанк-Пракшалана». Что в переводе означает «действие раковины». Дело в том, что вода с солью практически не всасывается организмом, а проходит через него, словно через раковину. Преимущество такого метода в том, что он позволяет очистить практически все отделы желудочно-кишечного тракта.

Работа этого метода основана на том, что человек выпивает натощак приготовленную соленую воду. Соль заставляет воду не просто выходить из организма с мочой, а устремляться в область кишечника. И как следствие происходит основательная очистка, во время которой все шлаки и токсины и выходят вместе с водой.

Процедуру очистки соленой водой следует делать сразу после утреннего пробуждения. Натощак выпивается стакан соленой воды и выполняются простые физические упражнения, чтобы помочь воде продвигаться через желудочно-кишечный тракт. Далее снова делаются упражнения и выпивается вода. Повторять до тех пор, пока не будет выпит весь приготовленный соляной раствор.

Как правило до момента опорожнения выпивается шесть стаканов соленой воды. В итоге после шестого стакана у вас появится желание опорожнить кишечник.Далее так: чем больше воды вы пьете, тем чище с каждым разом она выходит из кишечника. В конечном счете на выходе вы должны получить одну чистую воду. Процедуру Шанк-Пракшалана можно считать завершенной, когда вы заметите, что вода действительно стала чистой.