Качество жизни

Семь причин относиться к молоку с осторожностью

Молоко является источником кальция, протеина, витамина D, и других минералов, важных для костей.

Скелет формируется в детстве и подростковом возрасте, но необходимость держать эти кости в порядке сохраняется всю жизнь. Доктор Келли Притчетт из Академии диетического питания говорит, что "молоко является важным для здоровья костей, потому что оно содержит как кальций, так и витамин D...Однако есть и другие источники пищи, содержащие эти витамины и минералы.

В действительности, самый лучший источник витамина D - это солнце. Но модно получить ежедневную дозу кальция, выпив апельсиновый сок или миндальное молоко, или питаясь брокколи.

Вот несколько причин считать, что вы недополучаете кальций или у вас проблемы с молочными продуктами:

1. Молоко также содержит калий, который может менять уровень кровяного давления. Диета DASH, которая эффективно снижает кровяное давление без лекарств, основана на увеличении количества фруктов, овощей и молочных продуктов. При этом смешение фруктов и молока способствует скачкам давлени, если у вас в организме недостаточно кальция.

2. Стоит внимательно относиться к диетам без молочных продуктов при коррекции веса. По словам Притчетт, нетдоказательств того, что молоко является главным поставщиком калорий в организм. "Это действительно зависит от человека и от того, чем он заменит молоко в своем рационе", отметила специалист.

3. Эксперты наши связь между наличием акне и обезжиренным молоком, Как пояснили дерматологи государственного университета штата Нью-Йорк в медицинском колледже Бруклина, пациентам проще самим определить, какой продукт является источником проблем.

4. Если у вас непереносимость лактозы, если вам не хватает фермента, который обычно расщепляет молочный сахар, то могут быть проблемы с желудком, когда вы едите молочные продукты. При непереносимости лактозы, но употреблении ряда молочных продутов организм увеличивает выработку бактерий, которые разрушают лактозу, поэтому можно потреблять две порции молочных продуктов в день. Просто разделите ее на малые части в течении дня и выпейте с едой.

5. Если вы испытываете дискомфорт после мороженого, кусочка пиццы или даже просто стакана молока, диета без молочных продуктов может стать хорошим решением. Если у вас сильное вздутие живота, это скорее всего непереносимость лактозы. Как мы уже говорили, есть плюсы и минусы диеты без молочных продуктов, но при такой симптоматике вам будет однозначно лучше.

6. Некоторые молочные продукты провоцируют воспаления, поэтому риск развития рака снижается, если у вас диета без молочных продуктов. Исследование 2001 года показало, что высокое потребление кальция в основном из молочных продуктов увеличило риск развития рака предстательной железы у мужчин, поскольку уменьшило количество гормона, который, как считается, предотвращает рак. Проблема в том, что вне зависимости от производителя и молокозавода вы наверняка покупаете пролукты с пестицидами, гормонами роста, и другие потенциально канцерогенными ингридиентами, которые приводят к увеличенному риску рака молочной железы.

7. Пробиотики, которые регулируют флору кишечника изобилуют молочными продуктами, такими как йогурт, кефир и мягкий сыр. Эти маленькие микробы имеют множество преимуществ, но если вы настроены избавиться от них, то можете получить пробиотики из квашеной капусты, чайного гриба и соленых огурцов (подсказка: ферментация = много пробиотиков).

Эти рекомендации могут сделать вашу жизнь намного комфортнее.