Качество жизни

Польза лимонной воды

Залог успешного дня - это всегда позитивный, а главное правильный во всех отношениях старт. Для того, чтобы процесс пробуждения организма проходил максимально мягко, необходимо выпивать натощак стакан теплой воды с лимоном. В качестве бонуса можно добавить ложку меда. Такой нехитрый напиток богат витаминами B, C, A, P, помогает бороться с болезнями сердца, простудными заболеваниями, а также улучшает работу печени и кишечника, что невероятно важно для хорошего настроения и прекрасного самочувствия.

Если вы ощущаете усталость и общую подавленность даже после полноценного ночного сна, значит пришло время начинать усиленную борьбу за здоровье вашего организма. Если вы возьмете за правило начинать день со стакана воды с лимоном, то уже в самое ближайшее время вы почувствуете положительный результат. Такой напиток способен не только взбодрить вас и наполнить живительной энергией, но и вывести накопленные шлаки, из-за которых ваш организм находится в состоянии перманентного стресса.

Почему стоит начинать день именно с лимонной воды?

1. Помогает похудеть. Лимонный сок способствует более эффективной работе всех выделительных систем, а как следствие, улучшает движение крови и лимфы. Также подобный напиток снижает чувство голода и помогает более эффективно бороться с жировыми отложениями, благодаря пектинам, которые содержатся в лимонном соке.

2. Теплая вода с лимоном уменьшает боль в мышцах после усиленной тренировки.

3. Лимонный напиток, выпитый натощак, налаживает естественный процесс работы кишечника.

4. Вода с лимоном избавляет от излишней отечности и обладает мочегонным действием. Повышенная отечность негативно сказывается на работе сердца и повышает артериальное давление, поэтому такой напиток может стать настоящим спасением.

5. Помогает бороться с высыпаниями на коже. Антиоксиданты в лимоне и меде эффективно очищают кожу изнутри и дарят свежий цвет лица.

6. Очищает кровь и артерии.

7. Повышает иммунитет. Вода с лимоном повышает уровень PH, тем самым усиливая способность организма противостоять вирусным и инфекционным заболеваниям.

8. Помогает избавиться от зубной боли.

Рецепт лимонного напитка:

Для приготовления этого полезного напитка вам понадобится стакан чистой теплой воды. Желательно использовать ионизированную, водородную или хотя бы фильтрованную воду. Постарайтесь воздержаться от использования воды из крана.
В теплую воду выжмите половину среднего лимона. В качестве дополнения, можете добавить половину чайной ложки хорошего меда. Употребляйте сразу после пробуждения. Принимать пищу желательно через 30 минут после лимонного напитка, так как организму требуется время для того, чтобы окончательно проснуться и запустить все жизненно важные процессы.

Если вы хотите всегда быть в тонусе, хорошем настроении и не жаловаться на здоровье врачам, пусть стакан воды с лимоном натощак станет такой же привычкой, как чистка зубов или полноценный завтрак. Помните, красота и здоровье в ваших руках!

Фото: joinfo.ua