Качество жизни

"Очень вырос в целом мире гриппа вирус": как не заболеть этой осенью

Нехватка витаминов в организме и отсутствие ультрафиолета в виде солнца влияют на всех людей абсолютно одинаково. Моментально все начинают заболевать, заражая друг друга.

Практически каждый год в новый сезон начинают появляться новые мутации гриппа, заболеть становится все проще, потому что по всем показателям наша иммунная система слабеет. Грипп передается воздушно-капельным путем, что максимально усложняет задачи не заразиться. Однако, существует профилактика, придерживаясь которой, можно обезопасить свой организм.

Необходимо выделить, что принимать постоянно антибиотики не рекомендуется, иначе организм привыкает к этому и перестает бороться, лучше делать это при максимальной необходимости, когда риск заболеть весьма велик, например, ваша коллега болеет и ходит на работу. В таком случае лучше перестраховаться и принять лекарство.

Вакцинация - это один из самых верных методов устранения возможности заразиться. Исследования в области медицины доказали, что вакцинация сегодня способна защитить наш оргазм от гриппа на 80%.

Один из самых простых способов не заболеть- носить маску, столь простое решение может уберечь вас от покупки дорогостоящих препаратов, недельного больничного и плохого самочувствия.

В эпидемию гриппа можно также прибегнуть к ежедневному полосканию горла отваром ромашки, либо одну столовую ложку соды растворить в теплой водой, добавив пару капель йода.

Самый просто способ предостеречь свой организм от заболевания - чеснок. Можно добавлять его в еду немного больше, чем обычно, готовить с ним салаты, при этом, чтобы в день удавалось съесть от 2 до 3 зубчиков. Чеснок содержит в себе множество витаминов, которые способны поддерживать иммунную систему нашего организма. При этом, стоит отметить, что если вы уже заболели, то лучше воздержаться не только лука и чеснока, а от всего острого и горького, потому что в данном случае все вышеперечисленное будет являться раздражителем.

Чтобы повысить процент витаминов в организме, которые необходимы для поддержания нашей иммунной системы, врачи рекомендуют употреблять как можно больше фруктов и овощей. Нужно постараться включить в свой рацион салаты. Фрукты и овощи содержат довольно много витаминов, которые необходимы нам именно осенью, зимой и весной, когда организм достаточно слаб.

Для того, чтобы максимально себя обезопасить необходимо применять меры, поэтому соблюдая довольно простые правила и гигиену, стараться, как можно чаще мыть руки, например, после пользования общественным транспортом, то можно не заболеть и избежать множества проблем.

Фото: ktomalek.pl