Качество жизни

Лучшие медицинские советы для повседневной жизни

Каждый из нас хочет всегда чувствовать себя прекрасно и излучать позитив. Но зачастую бывает трудно изменить свой образ жизни. К счастью, есть некоторые простые советы, которые помогут изменить жизнь при минимуме усилий. При использовании этих методов здоровье и самочувствие постепенно улучшатся.

Принимайте холодный душ

Прохладная вода имеет свои преимущества. Утренний поход в душ улучшит кровообращение, ускорит обмен веществ в организме, что поспособствует укреплению иммунитета и стабилизации организма в целом. Для того чтобы привыкнуть к холодной воде, лучше всего с каждым разом делать её на порядок холоднее, чем в предыдущий раз.

Не отвлекайтесь при приеме пищи

Большинство людей привыкло выполнять другие дела, параллельно употребляя пищу. Мы привыкли использовать гаджеты во время еды или сидеть перед экраном телевизора. На самом деле стоило бы осознавать, когда мы хотим есть и когда наелись, отслеживать свои эмоции и т. д. Так что необходимо во время еды концентрировать внимание исключительно на приготовленном блюде, нежели на посторонних делах, отвлекающих от процесса.

Дышите животом

Многие считают, что дыханию не нужно учиться, это базовый навык, заложенный в человеке природой. На самом деле большое количество людей привыкло к поверхностному способу дыхания. Наряду с этим, помочь понизить давление, улучшить сон поможет диафрагмальное дыхание, выполняемое 5-7 минут каждый день.

Нужно прилечь на спину, полностью расслабиться и попробовать дышать животом, при лучшем ощущении дыхания можно положить какой-нибудь легкий предмет на живот.

Чистите зубы кокосовым маслом

Кокосовое масло весьма популярно и обладает большим спектром полезнейших свойств. Помимо применения данного вещества как хорошего увлажнителя его также можно использовать в качестве зубной пасты. Можно применять вместе с пищевой содой. Само масло является антибактериальным и отбеливающим средством. По своим свойствам средство легко вспенивается и содержит много свойств обычной зубной пасты.

Ешьте черный шоколад

В результате исследований оказалось, что при употреблении примерно 50 грамм черного шоколада в день, улучшается работоспособность сердца, увеличивается количество нейронных связей в мозге.

Важно отметить, что при выборе шоколада стоит выбирать такой, где содержится порядка 75 процентов какао, поскольку именно оно оказывает положительный эффект на организм.

Меняйте положение тела

При длительном нахождении человека в одной позе происходит появление боли в шейных отделах, спине, плечах. Тело человека постоянно нуждается в движении, поэтому боль в тех или иных местах символизирует о продолжительном "застое". Необходимо двигаться примерно каждые 30 минут. Можно встать, пройтись, если вы, к примеру, работаете сидя, встать на одну ногу и некоторое время простоять на ней, да просто с удовольствием потянуться.

Фото: healthwill.ru