Качество жизни

Ученые бьют тревогу: смартфоны губят организм

Медики рассказали, где не надо оставлять смартфон, чтобы не навредить своему здоровью, сообщает медиахолдинг «Правда.ру».

Эксперты опросили людей, где они чаще всего хранят смартфоны. Выяснилось, что мужчины кладут аппарат в карманы брюк. Это может стать причиной серьезных заболеваний из-за негативного излучения. Снижение активности сперматозоидов, импотенция - далеко не весь перечень «мужских» патологий.

На ночь многие, как оказалось, прячут телефон под подушку или кладут на прикроватную тумбочку рядом с головой. От этого снижается качество сна.

Женщины, хранящие телефон в нагрудном кармане, рискуют «заработать» рак молочной железы.

Но и эти правила не обезопасят в полной мере организм человека от вредного воздействия смартфонов. Разговор по телефону, например, вызывает угревую сыпь или прыщи, так как на дисплее скапливается огромное количество микроорганизмов, «с удовольствием» проникающих в поры кожного покрова лица.

Рекомендуется чаще протирать экран антибактериальными средствами, не болтать по пустякам долгими часами, держать телефон подальше от себя, когда в нем нет нужды, особенно во время ночного отдыха.

Фото:svcomercio.info