Качество жизни

Утро должно быть правильным

Правильное начало дня может поспособствовать повышению вашей эффективности. Многие люди, проснувшись, долгое время не могут прийти в себя. Специалисты рекомендуют, как правильно начать очередные сутки, чтобы многое успеть.

Важные дела
Составляя план рабочего дня, обратите внимание на то, что самые важные и неотложные дела лучше всего делать в первой половине. Утро способствует тому, что самые сложные и трудоемкие дела решаются легко и непринужденно. Еще с древних времен все учебные заведения начинали занятия с 9 часов, поскольку это самое начало активности любого человека.

План на день
Утро идеально подходит для планирования важных дел на день. Записывайте на листке бумаги все то, что собираетесь сделать, расставляйте приоритеты. И только потом "разбрасывайте" все дела по временным отрезкам. Не забывайте оставлять "запасное" время, которое потом можно будет использовать на свое усмотрение. Например, сходить пообедать или назначить неожиданную встречу.

Упражнение на благодарность
Проснувшись утром, человек может взять себе за привычку записывать благодарности. Благодарить можно всех и за все. Например, ваш молодой человек принес вам в постель кофе, поблагодарите его и запишите это в блокнот. Не забудьте сказать слова благодарности в адрес Всевышнего за то, что он дал вам новый день жизни.

Если ленитесь записывать благодарности на бумагу, то просто проговаривайте их вслух. Благодарить можно за многое: крышу над головой, свое здоровье и близких людей, еду на столе, предоставленные возможности и многое другое.

Стакан воды
Поднявшись с кровати, выпейте сразу стакан обычной воды. Организм моментально уберет недостаток жидкости, что поспособствует быстрому пробуждению. Неслучайно, что большинство людей начинает утро со стакана сока или кружки крепкого чая или же кофе. Это способствует пробуждению организма ото сна.

Саморазвитие
Найдя полчаса на саморазвитие, вы сможете познавать что-то новое. Это может быть прочитанный краткий обзор экономической ситуации или правила этикета. Информация в любом случае отложится в вашей голове и когда-нибудь понадобится.

Необходимо помнить о том, как начнешь свой день, так его и проведешь. Если утро будет продуктивным, богатым на всевозможные события (саморазвитие, утренняя пробежка и т. д), то и весь день окажется весьма эффективным, а к его середине вы успеете сделать большинство важных дел, записанных в план утром. Следовательно, вы будете иметь высвободившее время, которое можно потратить на свое хобби.

Фото: privet-sovet.ru

Еще по теме:

Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта