Мужское здоровье

Пять продуктов для здоровья мужчины

Мужчины, по статистике, чаще подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, так как менее тщательно, чем женщины, относятся к своему здоровью. Особенно это касается питания. Однако лучше не доводить дело до лечения, а употреблять натуральные продукты, которые приносят пользу. Предлагаем перечень продуктов, которые употребляют настоящие и здоровые мужчины.

Рыба

Она содержит липопротеиды, выводящие из нашего организма жир. Также они снижают уровень холестерина и не дают образовываться бляшкам в кровеносных сосудах. А еще рыба предотвращает инфаркт.

Морские продукты

Обогащенные омега-кислотами морские продукты, содержащиеся в устрицах и мидиях, снижают уровень холестерина, а также способствуют предотвращению инсульта.

Овсянка

Овсяная крупа очень полезна для нашего организма. В ней много клетчатки, отвечающей за очищение человеческого организма от холестерина. Сосуды остаются чистыми, исчезает угроза инсульта или инфаркта.

Грибы

Для мужчин грибы - полезный продукт, который поддерживает их энергию. Они улучшают работу мышц, активность мужчины, восстанавливают работу нервных клеток. Благодаря таким действиям грибов на организм мужчины они не устают, а также способны демонстрировать быструю умственную реакцию. Повышается и работоспособность представителей сильного пола.

Помидоры

Этот овощ хорошо борется с различными инфекциями в организме. В состав помидоров входит антиоксидант ликопин, который препятствует возникновению и размножению раковых клеток в предстательной железе. Это вещество - отличное средство для профилактики простатита и рака простаты.

Конечно же, мужчинам самим необходимо тщательно заботиться о своем здоровье, отказаться от вредных привычек, оберегать себя от всевозможных недугов, уделяя большое внимание профилактике заболеваний.

Фото: twitter.com

Еще по теме:

Ученые: курильщики плодят тупых пьяниц

Какой нужен мужчина для зачатия здоровых детей

Ученые: качество спермы у мужчин катастрофически падает

Ученые узнали, как мужчины "вынюхивают"своих женщин