Качество жизни

В 2019 году Тельцу запастись чесноком, Весам - укропом, а Водолею - терпением

Кто-то верит в гороскопы, а кто-то нет. Но смотря на солнце и звезды, человек научился вовремя сеять и собирать урожай. Сегодня с помощью наблюдений человек запускает космические аппараты. Так же было и с гороскопами. Они не появились на пустом месте, а их составлению предшествовали столетия изучений влияния луны, звезд и солнца на человеческую жизнь. Возможно, стоит прислушаться к тому, чему человек посвятил огромное количество времени и знаний.

Овен

У Овна остро встанет вопрос: что выбрать? С одной стороны будет стоять карьера и личностный рост, с другой - проблемы со здоровьем. Важно сделать правильный шаг. Не стоит класть здоровье на алтарь карьеры. Надо позаботиться о профилактике простудных заболеваний и правильном питании. Не нужно пренебрегать народными методами предотвращения простуды и укрепления желудочно-кишечного тракта. Особенно хороши для Овна чаи из розы.

Телец

Хотя тельцы и пышут здоровьем, но не стоит забывать, что болеют они тяжело и неохотно лечатся. Это может спровоцировать перетекание болезни в хроническое состояние. Тельцам не стоит пренебрегать народными средствами. Поскольку год обещает болезни горла и спины, следует запастись медом, чесноком и согревающими мазями. Особенно стоит обратить внимание на мокрые ноги в холодную погоду. Не лишним будет для Тельца найти время для обследования. Это поможет предотвратить массу проблем с врачами и лечением в будущем.

Близнецы

Проблемы близнецов будут касаться не столько физического здоровья, сколько психологического. Если не получается справится со стрессом, стоит обратится к народной медицине. Успокаивающие отвары помогут справится со стрессами и пережить нервные потрясения. Ромашка, пустырник и мята, должны всегда находится в аптечке Близнеца. А лучшим способом отдыха может стать медитация. После работы хорошо принять успокаивающую ванну или контрастный душ.

Рак

Здоровье Рака - это его слабое место, особенно если имеются хронические заболевания. Следует подготовится и всерьез заняться иммунитетом. В рационе Рака должно быть много рыбы и морепродуктов. Хорошо укрепляют иммунитет чеснок и водоросли. А контрастный душ и правильное питание не дадут болезням ни единого шанса. Желательно в новом году заняться собственным оздоровлением и посвятить этот год обследованиям, выявляя возможные заболевания на ранней стадии.

Лев

Новый год принесет Царю зверей проблемы с печенью и желудком. Помимо полезных отваров, стоит соблюдать диету. В рацион нужно включить больше зелени и овощей. Кофе лучше заменить чаем, а от спиртного отказаться вообще. Также переедание может привести к набору веса, и, соответственно, проблемам с сердцем. Лучшим занятием в новом году будет плавание или фитнес.

Дева

Такие трудоголики, как девы, узнают о своей болезни в последний момент. Но не стоит отчаиваться, год будет к девам благосклонен. Если и случатся проблемы, они будут вызваны стрессами. Успокаивающие чаи и индийские благовония, смогут держать психику под контролем и не дать сорваться. Холодная голова поможет решить массу проблем и добиться впечатляющих результатов, а травы помогут держать себя в руках.

Весы

Желудок - это слабое место, которое весы должны поберечь в новом году. Возможно, что работа будет занимать все время и это скажется на здоровье. Стоит уделить внимание здоровому питанию и активному образу жизни. В пищу рекомендуется принимать больше укропа. А вместо чая и кофе пить тонизирующие пищеварение травяные сборы. Особо стоит отметить пагубное воздействие спиртного.

Скорпион

Скорпион нуждается в жидкости. Массу энергии Скорпион будет тратить на достижение целей. При этом может наступить водный дисбаланс. Обильное питье и морепродукты пополнят организм необходимым йодом. Вообще, Скорпиону нужно больше проводить время в воде. Отпуск на море и бассейн в выходные - это лучшая профилактика всех болезней.

Стрелец

Здоровье стрельцов не подкачает в новом году, однако стоит позаботиться о почках и желчном пузыре. Шиповник заменит обычный чай и поможет избежать ненужных проблем. Кстати, стрессы также могут ожидать Стрельца в будущем году. Поэтому стоит иметь про запас немного успокаивающих травяных сборов. Также рекомендуется больше гулять или заниматься спортом на открытом воздухе.

Козерог

Козерогу следует поберечь конечности и, в частности, кости. Не стоит испытывать судьбу и кататься на лыжах. Лучше заняться нагрузками в спортзале и употреблять продукты с высоким содержанием кальция. Год может принести травмы, поэтому лучше провести его спокойно и уделить внимание питанию. Следует понимать, что травмы могут случится и за рулём. Поэтому отдых и хороший сон просто необходимы в новом году.

Водолей

Нервная обстановка на работе или в семье может серьезно сказаться на психическом состоянии. И если в отношении здоровья год не обещает проблем, то касаемо психики следует подготовится. Успокаивающие и расслабляющие чаи способны творить чудеса. Важно хорошо высыпаться, и именно в этом прекрасно поможет зверобой или мята. Также стоит принимать ванну с ромашкой. Это поможет справится как с рабочими, так и с домашними проблемами.

Рыбы

Все что грозит рыбе в будущем году, - это простуды. Надо запастись липовым цветом и малиновыми вареньем. Возможно, употребляя липовый чай, рыбы даже не заметят, как простуда пройдет. Следует правильно питаться и больше гулять. Все это поможет добиться успеха в год, когда Кабан так благоволит Рыбе. Этот год будет удачный для рыб, но только если уделять должное внимание здоровью.

Фото: rat-felt.ru