Качество жизни

Когда вы счастливее?

Вы счастливый человек? Если нет, когда в последний раз Вы были счастливы? Или Вы с нетерпением ждете счастья? Если пообщаетесь на эту тему, то заметите, что многие собеседники с радостью оглядываются на свои подростковые годы и находятся в столь же приятных местах прямо сейчас, несмотря на периоды стресса или потрясений в промежуточные годы.

Что ж, кажется, есть некоторые конкретные доказательства этого паттерна благодаря исследованиям "Фонда Резолюции".

Люди в Великобритании, да и во всем мире счастливее, когда им 16 и 70 лет, говорится в отчете.

Результаты были основаны на данных Управления национальной статистики, собранных в период между 2011 и 2018 годами, инициатива, начатая Дэвидом Кэмероном, который сказал:

"Пришло время признать, что в жизни есть нечто большее, чем деньги, и пришло время сосредоточиться не только на ВВП, но и на GWB — в целом, благополучие".

Исследование "Фонда Резолюции" обнаружило небольшой рост счастья у людей в возрасте 20 лет, но за этим так следует рост беспокойства между серединой 20-х и серединой 50-х годов.

Отчет также подтверждает, что деньги могут, на самом деле, купить счастье. Иногда это возможно. Более высокие показатели занятости и более высокие доходы, как правило, связаны с более позитивными отчетами о благополучии.

Было установлено, что дополнительный доход в 1000 фунтов стерлингов (81 591 рублей) в год повышает благосостояние человека с низким доходом больше, чем улучшает жизнь того, кто уже чувствует себя финансово комфортно. Исследование также указывает на то, что жилье оказывает большое влияние на счастье. Домовладельцы являются самыми счастливыми и ощущают себя в большей безопасности, даже если данные корректируются с учетом различий в доходах. В аналитическом центре говорится, что это подчеркивает важность качественного социального жилья и гарантий для частных арендаторов.

Счастье резко ухудшалось, когда рабочие места терялись, и эти провалы в счастливом бытии в среднем возрасте больше, чем рост счастья, когда кто-то получает новую работу. Это говорит о том, что проблема заключается не только в потере дохода.

"Фонд Резолюции" заявил, что исследование должно лучше информировать политиков о том, как улучшить национальное благосостояние.

Опрошенные смогли оценить свое собственное счастье. Фонд заявил, что наиболее важными компонентами благополучия являются здоровье, карьера и партнер. Однако эти индикаторы варьировались в зависимости от дохода, местоположения и возраста.

Исследование пришло к выводу, что, хотя изучение благосостояния является ценным показателем уровня жизни, его следует объединить с мерами, чтобы помочь людям в финансовом отношении реально улучшить свое счастье.