Качество жизни

Пищевые добавки для здорового образа жизни

Для людей, решивших встать на путь спортивного образа жизни, важными факторами являются не только оптимальные нагрузки и сбалансированное питание, но и определенные пищевые добавки, которые помогут насытить организм необходимыми питательными веществами. Данная статья будет полезной для новичков, в ней мы расскажем о самых лучших и полезных биологически активных добавках (БАД), с помощью которых организму будет дана возможность восстановить запас нутриентов.

Рыбий жир

Данная пищевая добавка считается незаменимой, и если выбирать в пользу одной-единственной, это определенно должна быть она. Эксперты выделяют ее благодаря содержащимся жирными кислотам, основная полезная функция которых - передавать информацию и сигналы между нашими клетками. Это запускает механизмы, помогающие организму расходовать энергию из его жировых запасов, нежели из полученной в процессе потребления углеводов глюкозы. Проще говоря, рыбий жир способствует повышению метаболизма.

Важно уделять должное внимание качеству пищевой добавки, поскольку часто под этикеткой может скрываться некачественный продукт. Лучший способ проверить, безопасен ли рыбий жир, - это распробовать одну капсулу после покупки. Если вкус будет мягким, то это означает, что продукт свежий. Кислый же привкус свидетельствует об его испорченности.

Витамины группы D

Если в организме содержится достаточное количество витамина D, он становится более устойчивым к заболеваниям и различным травмам. Кроме того, данный витамин помогает организму обрести долголетие.

Одновременно самый простой и самый сложный способ получения витамина D - это бывать на солнце. Сложным этот способ является потому, что погода не подстраивается под нас и наши желания получать витамин D. К тому же солнцезащитные очки и кремы, которыми многие активно пользуются, практически гарантируют дефицит этого витамина в организме. По этим причинам можно воспользоваться пищевыми добавками, содержащими витамин D. Доза их потребления предельно ясна, поскольку эти пищевые добавки хорошо изучены, и всегда написана в инструкциях по применению.

Химический элемент магний

Хоть магний и является микроэлементом, но его необходимость для нашего организма нельзя недооценивать. Он выполняет множество разных функций, в частности регулирует настроение, оказывает успокаивающий эффект, поддерживает оптимальный уровень инсулина в крови. Если человек активно занимается спортом, потребность его организма в магнии возрастает на двадцать процентов.

Принимать магний эксперты рекомендуют следующим образом: по десять миллиграммов на каждый килограмм веса ежедневно.

Фото: internet2u.ru

Еще по теме:

C антиоксидантами лучше не перебарщивать

Три пищевые добавки для улучшения физической формы

Витамины выживаемости и долголетия