Качество жизни

Пять факторов преждевременного старения

Старение - это естественный процесс. Тем не менее, есть много факторов, которые играют роль в том, стареем ли мы медленнее или быстрее, чем наш биологический возраст.

Счастье

Мышление играет важную роль в том, стареем ли мы быстрее или медленнее. Более счастливые люди - более молодые люди. Чем больше вы сохраняете оптимизм и радость в списке приоритетов, тем моложе выглядите. Более счастливые люди, как правило, живут дольше, часто с меньшими проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца, высокое кровяное давление и даже боль в суставах и костях.

Курение и алкоголь

Мы все знаем, что курение и употребление алкоголя в избытке вредны для организма. Они приводят ко всем видам проблем со здоровьем и истощают наш организм. Кожа нуждается в определенном количестве увлажнения, коллагена, эластина и кислорода, чтобы выглядеть молодой и здоровой.

У курильщиков появляются тонкие морщины вокруг рта, более глубокие морщины на лбу, и вероятность появления проблем с зубами в два раза выше. Все тело, включая кожу лица, лишено достаточного количества кислорода, и внешний вид курильщика со временем становится только хуже.

Питание

Одним из наиболее часто неправильно понимаемых факторов старения является влияние пищи на организм. Есть продукты, которые вы можете есть, которые помогут вам сохранить молодое тело, и продукты, которые ускоряют процесс старения.

Выбор диеты с высоким содержанием жиров, сахара, обработанных пищевых продуктов и низким содержанием свежих фруктов и овощей создает внутреннюю среду, которая совсем не дружелюбна для сохранения молодости и здоровья.

Ежедневный выбор

Мы все принимаем ежедневные решения, которые либо помогают, либо препятствуют процессу старения. Регулярные тренировки предотвращают преждевременное старение и держат все тело в отличной форме. Решение посмотреть телевизор вечером вместо физических нагрузок может привести к преждевременному старению. Постоянное использование агрессивных химических веществ может привести к старению, не говоря уже о болезнях. Все, начиная от лака для ногтей и заканчивая натуральными продуктами, от которых вы чувствуете себя хорошо, и лекарства, которые мы добавляем в наш организм, могут иметь побочные эффекты, влияющие на процесс старения.

Стресс

Жизнь с высоким уровнем стресса - катализатор старения. Помимо образования морщин на лице, стресс влияет на все остальное. Люди, которые поглощены ежедневным стрессом, двигаются медленнее и меньше бросают вызов самому себе. Они склонны иметь заболевания, которые лишь ускоряют процесс старения.