Качество жизни

Общий гороскоп здоровья на июнь: беречь нервы, ЖКТ и пить больше воды

Многие люди знают, что все наши болезни от нервов. Астрологи советуют в июне поберечь нервную систему с 1 по 8 число. Неблагоприятное расположение планет сделает людей очень злобными и агрессивными, в результате чего увеличится количество ссор и конфликтных ситуаций. В это время лучше всего избегать большого скопления людей, чтобы как можно меньше контактировать. Рекомендуется больше времени проводить в полном одиночестве, чтобы присутствовала возможность расслабиться.

А вот с 9 по 14 июня у большинства уязвимой станет пищеварительная система. Отравления, боли в желудке и печени могут быть вызваны некачественной и несвежей пищей, которой мы, как правило, перекусываем на ходу. Хорошо бы отказаться от всего того, что раздражает слизистую желудка. А еще лучше сесть на строжайшую диету, включив в повседневный рацион большое количество свежих овощей и фруктов.

В середине месяца у многих обострятся хронические заболевания. К этому необходимо подготовиться заранее, чтобы сразу же убрать очаги воспалительных процессов. Если этим не заниматься, то обязательно возникнут сложности со здоровьем, придется обращаться к врачам или вовсе уходить на больничный.

Особое внимание следует обратить на недостаточное количество витаминов в вашем организме. Исправить ситуацию можно, если каждый день на завтрак съедать один фрукт. Подойдут любые цитрусовые, которые не только придадут энергии на день, но и улучшат настроение.

Некоторые люди испытают нарушение водно-солевого баланса. Впадать в отчаяние не нужно, проблема решается просто: необходимо записаться в бассейн. Особое внимание уделяйте питью. В жаркую погоду рекомендуется выпивать не менее двух литров обычной воды, чтобы восполнить недостаток жидкости в организме. И не забывайте о том, что жаркая погода не способствует нормальному усвоению спиртных напитков. Более того, нона таит в себе риски повышения давления. А значит от водки и коньяка нужно вообще отказаться. Если без спиртного вообще не можете обойтись, то один или два бокала пива - этот тот максимум, который можно себе позволить.

Для того чтобы чувствовать себя бодрыми и энергичными, не мешало бы сначала оптимизировать свой рабочий распорядок дня. Не следует перенапрягаться на работе, наоборот, нужно следить за тем, чтобы отдых был полноценным, соблюдать распорядок дня, ложиться спать в одно и то же время, при открытых форточках, чтобы комната насыщалась свежим воздухом.

Фото: ok.ru