Качество жизни

Эксперты рассказали, как часто нужно стирать нижнее белье

Британские специалисты в области моды и гигиены рассказали, как часто нужно стирать нижнее белье, делая акцент отдельно на женских трусах и бюстгальтере.

Что касается трусов, эксперты подчеркнули, что оптимальный режим стирки для них - ежедневный. Это связано с постоянным контактом материи с паховой областью, где отмечаются скопления стафилококковых бактерий.
И если в обычных условиях бактерии, живущие в организме, безвредны, но из-за повреждений кожи они могут спровоцировать развитие стафилококковой инфекции. Кожа может покрыться фурункулами, предупреждает доктор Кэти Лэйард, микробиолог из Университета Де Монтфорт.

Также доктор Лэйард назвала оптимальную температуру воды, необходимую для стирки нижнего белья: для стирки трусов - 40 градусов, этого вполне достаточно, но встречаются бактерии, способные выдерживать такую температуру. Поэтому для тех, кто работает в детском саду, больнице, ветеринарной клинике, лучший совет - стирать белье при температуре 60 градусов.

Эксперт также порекомендовала женщинам ежедневно менять не только трусы, но и бюстгальтер. Из-за выделяемого пота в подмышечных впадинах тоже может размножаться золотистый стафилококк.

Другой эксперт, доктор Лиза Акерли, поделилась своим мнением о том, что по стирке бюстгальтера нет четко сформулированного правила. Вопрос ежедневной стирки индивидуальный, учитывающий требования личной гигиены. Акерли считает, что стирка нижнего белья должна соотноситься с погодой и степенью потоотделения.

Фото: img.dni.ru

Еще по теме:

Женская интимная гигиена: что нужно знать

Почему ношение бюстгальтера провоцирует рак

Гимнастика для красивого бюста