Качество жизни

Гороскоп народного здоровья с 15 по 21 июля: Тельцу нужен йод, Стрельцам - жизнь без табака

Каждый из нас знает, как сложно быть здоровым. Нас поджидают различные неприятности, будь то агрессивный вирус или несвежие летние продукты. Но почему одни легко переносят проблемы, а другие невероятно мучаются от этого? Причина этого - влияние звезд. На разных людей разные раздражители действуют по-своему. И в этом звезды имеют непосредственное влияние. Можно верить или нет, но факт остается фактом.

Овен

Овну на этой неделе надо как можно больше внимания уделить питанию, так как очень легко получить отравление. Поэтому важно следить за качеством продуктов в рационе. Следует свести к минимуму количество приправ и специй. По возможности стоит избегать кафе и ресторанов. Готовить на этой неделе лучше самому. Все овощи и фрукты надо тщательно мыть.

Телец

Телец на этой неделе будет слишком утомляться, возможно, скажется дефицит йода. Поэтому если нет возможности попасть на море, лучше заменить обычную соль на йодированную. В рационе должно быть больше рыбы и морепродуктов. Очень важно не переутомляться и находить время для полноценного отдыха. Лучше, конечно, это делать на пляже.

Близнецы

Хорошая неделя для того, чтобы обратить внимание на свое здоровье. Это может быть началом похода в зал или медицинског,о обследования. Важно слушать свой организм и вовремя принимать меры. Конечно, в определенных случаях надо посоветоваться с врачом. Все надо делать с пониманием, и лечение тут не исключение. В этот период будет нелишним провести полное обследование организма.

Рак

На этой неделе организм будет требовать смены привычного рациона. Обычная еда не будет приносить удовольствия, и организм потребует экзотики. Это не просто прихоть, так ваше тело пытается восполнить дефицит нужных ему веществ. Поэтому не стоит этому противостоять, а надо смело есть именно то, что хочется. Можно попробовать новые специи и травы. В этих продуктах много того, что может быть необходимым.

Лев

Особо ограничивать себя в питании на этой неделе нет нужды. Но все равно рацион должен быть разнообразный и сбалансированный. Важно получать полный комплекс веществ. При этом рекомендуется попробовать что-то новое, например, мидии, кальмаров или осьминоги. На этой неделе любые новые продукты будут идти на пользу, при условии, что они будут свежими. Как ни странно, но иногда смена продуктов может резко повысить тонус и моральный настрой.

Дева

Дева будет очень уязвима перед различными микробами. Звезды советуют обратить внимание на иммунитет. Важно как можно больше гулять на воздухе, но в местах где нет скопления людей. На этой неделе велик шанс подхватить вирус и, несмотря на жару, можно слечь с температурой. Поэтому желательно воздержаться от общения и пребывания среди людей, а лучше провести время на природе. В рационе звезды рекомендуют увеличить количество фруктов и овощей. Также не стоит забывать о меде и чесноке.

Весы

Увы, но эта неделя не будет благоприятной для Весов. Не стоит начинать на этой неделе спортивные тренировки или новые диеты. Лучше провести неделю в обычном режиме, а изменения в образе жизни отложить на потом. Хорошее время для отдыха и приведения нервов в порядок. Очень хорошо помогают в таких ситуациях травяные успокаивающие чаи. Вообще, неделя должна проходить в спокойной обстановке.

Скорпион

Неделя не из лучших. Любые действия будут изматывать и приводить к депрессивному настроению. Помимо здорового питания, звезды рекомендуют полноценный сон. Приходит такой период, когда человеку надо просто выспаться. Желательно больше спать и гулять, при этом не повредит прием сезонного комплекса витаминов. Также будет хорошим начинанием освоение методов закаливания.

Стрелец

Неделя будет непростой. Состояние физического и морального здоровья будет под прицелом внешних факторов. Важно не менять привычный ритм, а просто немного его скорректировать. Хорошо принять витамины и добавить в рацион больше растительной пищи. Также важно в случае хронических заболеваний не полениться и посетить врача. В остальных случаях отличное время для того, чтобы бросить курить.

Козерог

Для Козерога неделя пройдет под девизом: "Чем больше хорошего чая, тем лучше". Пришло время избавится от токсинов. А также на этой неделе можно эффективно избавиться от психологических проблем. Если Козерог возьмется за себя на этой неделе, в процессе всего года он будет чувствовать себя идеально.

Водолей

Водолею как никогда рекомендуется спорт. Те, кто еще не пошел в зал, желательно это сделать, а тем, кто уже тренируется, можно увеличить нагрузку. Любое движение на этой неделе принесет плоды в будущем. Не стоит бояться изнурительных тренировок. Неделя благоволит Водолею, а значит, нельзя терять времени. Начинайте тренировки в зале или займитесь йогой.

Рыбы

Хотя Рыбы - не очень активный знак, на этой неделе их трудно будет удержать. При этом неделя опасна на предмет получения различных травм. Важно поберечь себя и постараться не переборщить с нагрузками. Если правильно подойти к делу, на этой неделе получится не только сохранить здоровье, но и значительно его улучшить.

Фото: khustinfo.com