Качество жизни

Семейный гороскоп на 16-22 сентября: Тельцу слушать близких, Водолею много суетиться

Овен

На этой неделе Овну надо проявить особое внимание к своей семье. Некоторые ее члены, в особенности дети, могут замкнутся в своих проблемах и начать принимать неправильные решения. Соберитесь с силами и включите все свое педагогическое мастерство, чтобы найти те слова и рычаги, с помощью которых получится растопить сердце близкого человека. Не бросайте начатое, на этой неделе есть все шансы наладить гармонию в семье и помочь родному человеку.

Телец

Проблема в семейных отношениях Тельца на этой неделе будет связана с тем, что он не станет принимать во внимание иную точку зрения. Более того, возражения членов семьи Телец воспримет как прямую угрозу. Не стоит принимать все близко к сердцу. Помните, близкие любят вас и мирятся с вашими недостатками. Поэтому и вам надо относиться к близким также. Для наведения порядка в семье и обретения домашнего покоя надо заглушить эмоциональные порывы и стараться слышать близких. А главное, принимать и уважать их точку зрения.

Близнецы

На этой неделе у Близнецов есть все шансы наладить отношения и решить все застарелые семейные конфликты. Не стоит закрывать глаза и ждать, когда все утихнет само. Некоторые неприятные воспоминания могут незаметно вызревать на протяжении долгого времени и дать о себе знать, когда совсем не ожидаешь. Поэтому следует прямо сейчас поднять эти вопросы и в спокойной обстановке обсудить их. Звёзды помогут сгладить углы. Часто после таких разговоров люди становятся намного ближе друг к другу.

Рак

На этой неделе Ракам придется снять розовые очки и понять, что в семье надо что-то менять. Спокойная на первый взгляд обстановка может быть затишьем перед бурей. Если вовремя принять меры и обсудить все недоговоренности, можно почувствовать положительные перемены уже сразу после разговора. Обсуждайте все, что считаете нужным. Это даст необходимый семейный опыт и сделает членов семьи более близкими. Откровенный разговор, будет залогом полного доверия и понимания крепких семейных связей.

Лев

На этой неделе Львам надо запастись терпением. Любой семейный конфликт следует воспринимать как закономерное, но временное испытание. Это значит, что без конфликтов не обойтись, и даже в самых крепких семьях бывают серьезные ссоры. Очень скоро запал злости пойдет на спад и станет ясно, что это был выпуск негативной энергии. Льву надо быть твердым и дипломатичным. Надо следить за семейной атмосферой и уметь останавливаться первым.

Дева

Несмотря на то, что Деву ожидает ряд семейных неурядиц. Ей не стоит привлекать к решению вопросов посторонних людей. Даже самые близкие друзья могут дать очень плохой совет. Важно самому понять, что происходит и в чем кроется причина конфликта. Семья - это тяжёлый труд. И трудолюбивая Дева должна это понимать и делать все, чтобы в семье была гармония. Важно услышать близких и понять, что они от вас хотят. И это, в свою очередь, позволит обрести долгожданное спокойствие.

Весы

Перед Весами будет выбор. Промолчать и оставить проблемы нерешенными или озвучить претензии и нарваться на яростное сопротивление членов семьи. Выбор за вами. Но если ваши претензии не существенны и не влияют на общий семейный фон, можно свыкнуться с ними. Если проблема сидит глубоко, сейчас именно то время, когда стоит все расставить на места. И если близкие не поймут вас, не бросайте попыток. Уже очень скоро станет ясно, что вы были полностью правы.

Скорпион

Стрельцам следует быть осторожней с новыми друзьями. Очень велика вероятность, что кто-то из новых знакомых внесет смуту в семейные отношения. Не позволяйте посторонним влиять на решения принятые в кругу семьи и не подпускайте близко тех, кто может причинить вред. Помните, что на этой неделе есть риск серьезно поругаться из-за совета подруги или небрежно брошенной фразы друга. Четко определите границы и превратите вашу семью в неприступную крепость.

Стрелец

На этой неделе следует консолидировать семью на домашние дела. Распределите обязанности между всеми членами семьи и беритесь за работу. Это может быть генеральная уборка или перестановка мебели. Помните, на этой неделе совместная работа очень сблизит всех домочадцев и в будущем вам будет легче приходить к одному общему мнению. На этой неделе есть все шансы стать своим детям настоящим другом и наставником.

Козерог

В семье Козерога будет сложная ситуация. Очень вероятно, что Козерогу придется вступить в ожесточенный спор, касаемый бытовых вопросов. Научитесь говорить: "Нет". Иногда это единственный правильный выход. Возможно, кто-то из близких сильно заблуждается и ему просто необходимо отказать. Скоро все наладится, и все в семье поймут, что вы хотели только добра. А сейчас сожмите кулаки и четко отстаивайте свою точку зрения.

Водолей

На этой неделе Водолею придется много суетиться. Семья будет нуждаться в вашем внимании, а работа будет отнимать практически все время. Не следует нервничать и переживать. Постарайтесь посадить всех членов семьи и разъяснить им суть своих действий. Убедите их в том, что вы работаете только ради благополучия семьи. На этой неделе вам понадобится поддержка близких, поэтому они должны быть уверены в том, что вы любите и очень цените их внимание.

Рыбы

На этой неделе в семейной жизни Рыб могут возникнуть трудности, связанные с дальними родственниками. Возможно кто-то из дальней родни попросит финансовой помощи. Важно понимать на сколько вы в состоянии помогать. Иногда подобные проблемы приводят к серьезным конфликтам вплоть до разрушения семьи. Поэтому все вопросы решайте только после семейного совета, где смогут высказаться все члены семьи. Помните, что иногда надо пойти на компромисс и понять желание близкого человека. Кто знает, может, когда-то и вам понадобится обратится к дальним родственникам за помощью.

Фото: pinterest.ru