Качество жизни

Гороскоп здоровья на 14-20 октября: Весам следить за почками, а Козерог столкнется с ошибочным диагнозом

Овен

На этой неделе Овну следует избегать излишеств во всем. Это касается всех аспектов, которые могут негативно сказаться на общем самочувствии и здоровье в целом. Самым негативным моментом является то, что Овны склонны проявлять излишество практически во всем. Чрезмерность в питании, курении и даже в занятиях спортом могут пагубно отразится как на психологическом, так и физическом состоянии этого знака. Отсюда можно ожидать снижение иммунитета, мигрень и бессонницу.

Телец

Представители знака Тельца на этой неделе будут отличаться хорошим здоровьем и сопротивляемостью организма к инфекциям. Но некоторые неприятности, связанные со здоровьем, могут, все же, случится. Чтобы полностью исключить любые негативные моменты, важно обратить внимание на питание. К тому же надо скорректировать образ жизни так, чтобы хватало времени на полноценный отдых. Важно исключить бездействие: чем активнее будет Телец, тем лучше он будет себя чувствовать.

Близнецы

На этой неделе здоровье Близнецов может оказаться под ударом. Особо серьезных проблем не предвидится, но не стоит смотреть сквозь пальцы даже на легкое недомогание. Важно обращать внимание на все изменения в организме и любые, даже незначительные, симптомы. Часто болезнь начинается очень легко и без должного лечения переходит в хроническую фазу. Если болезнь всё-таки победит, лечить ее придется долго и очень серьезно.

Рак

Начало недели не будет внушать опасения за здоровье Рака. А вот к выходным надо будет немножко побеспокоиться. Особое внимание надо уделить желудку и почкам. Не исключено, что камни дадут о себе знать. Очень важно внимательно подходить к выбору продуктов питания. Надо стараться есть больше натуральных продуктов, а на полуфабрикатах вычитывать информацию на этикетках. Все "плохие" добавки будут сильно вредить здоровью. Также эта неделя будет опасной для гипертоников, и они должны быть подготовлены к любым неприятными сюрпризам.

Лев

Это не самая простая относительно здоровья неделя для Льва. С проблемами этот знак может столкнутся уже с понедельника. Главным очагом опасности следует считать Львиное сердце. Поэтому под рукой надо иметь нужные препараты. Также важно следить за артериальным давлением и не сильно перегружать организм физическими и психологическими нагрузками. Помимо этого, звёзды предупреждают о повышенной травмоопасности. Льву лучше избегать экстремального спорта.

Дева

На этой неделе Дева будет не только хорошо себя чувствовать, но и те Девы, которые имели проблемы со здоровьем в прошлом, почувствуют как их состояние стабилизируется. Чтобы все шло так хорошо и дальше, Девы обязаны придерживаться ряда правил. Они должны следовать четкому распорядку дня, заниматься физкультурой или закаливанием, стараться поддержать иммунную систему и правильно питаться. Также важно избегать простуды и ее осложнений. Для этого надо правильно одеваться и избегать большого количества людей.

Весы

Здоровье Весов на этой неделе будет стабильно хорошим. Но только если не идёт речь о каких-то наследственных заболеваниях. Важно сбалансировать своё питание и по возможности избегать излишеств. В начале недели следует следить за своим желудком и кишечником. А к концу семидневки надо сконцентрироваться на сердечной мышце и сосудах. К этому следует добавить, что важно следить за обменными процессами и работой почек. Чтобы избежать проблем в будущем, надо хотя бы один раз в год сдавать анализы.

Скорпион

На этой неделе Скорпион будет испытывать повышенные социальные нагрузки. Именно этот фактор опасен для здоровья. И хотя энергии будет достаточно, Скорпион может подвергаться переутомлению. Поэтому надо находить баланс между работой и отдыхом. Особенно опасным будет период перед выходными. Важно обратить внимание на работу желчного пузыря и печени. Неделя будет сопряжена с резким падением иммунитета и, как следствие, понижением сопротивляемости перед инфекциями.

Стрелец

На этой неделе особых проблем со здоровьем у Стрельца не будет. Лёгкие недомогания будут связаны с психологическими нагрузками. На этой неделе неплохо посетить психолога или заняться медитацией. Важно уделить время для того, чтобы разобраться в себе, проанализировать свои страхи и беспокойства, а также подвести итоги. Если Стрельцу удастся прийти к гармонии разума и души, то и с телом все будет в порядке. К еде надо подходить разумно и стараться ограничивать себя в сахаре и кофе.

Козерог

Эта неделя ознаменуется существенными переменами в образе жизни Козерога. Общее состояние этого знака будет далеко от стабильного. Будут резкие энергетические подъемы и резкие падения. Тем самым даже простые бытовые проблемы, будут проходить как экстремальные. На этой неделе Козерог может столкнуться с ошибочным диагнозом. Поэтому нужно не ленится и в случае необходимости проверять поставленный диагноз у нескольких специалистов.

Водолей

Неделя будет непростая. Водолей столкнется с рядом проблем. Первая - это вены и сосуды. Очень важно чередовать сидячую работу с перерывами на зарядку или ходьбу. Некоторые проблемы с физическим здоровьем будут напрямую связаны со стрессами. Очень важно разобраться в себе и написать доступные цели. Опасность несёт впадение в крайности и желание достичь всего и сразу. К концу недели появится риск получить травму.

Рыбы

Касаемо здоровья Рыб, эта неделя будет спокойной. Особенно если Рыбы собираются в дальнюю поездку или решат сменить обстановку дома или на работе. На этой неделе надо следить за состоянием нервной системы, и в случае неприятностей сразу прибегать к медитации. Главное, в любой ситуации держать позитивный настрой. На этой неделе можно пройти обследование или подготовится к плановой операции. Именно сейчас для этого благоприятный период.

Фото: khustinfo.com