Качество жизни

Гороскоп здоровья на ноябрь: Близнецам обратить внимание на кожу, Водолею время делать плановую операцию

Овен

В ноябре здоровье Овна в целом будет нормальным. Но проблема в том, что некоторые заболевания не любят проявлять каких-либо симптомов, пока не начинаются серьезные осложнения. Поэтому в ноябре будет очень разумно пройти всестороннее обследование. К сожалению, даже, казалось бы, здоровые Овны часто могут столкнуться с заболеваниями, которые очень хорошо лечатся на ранних стадиях и тяжело - в запущенных.

Телец

Телец, как и Овен, являются здоровыми знаками. Но им также надо внимательно наблюдать и прислушиваться к своему организму. В ноябре Тельцу рекомендуется уделить особое внимание тем моментам, которые внушают опасения. Другими словами, если Телец почувствовал недомогание или острую боль в каком-то из органов, не стоит смотреть на это сквозь пальцы. Надо выкроить время и сходить к врачу.

Близнецы

В ноябре Близнецы должны обратить внимание на свою кожу. Очень важно внимательно выбирать косметические средства. Велика вероятность приобрести подделку, из-за которой можно нанести сильный вред коже. Следует приобретать косметику в проверенных магазинах и поменьше экспериментировать с новыми средствами. Также надо воздержаться от посещения сауны или бассейна. В этих местах слабая кожа Близнеца также может пострадать.

Рак

Весь период ноября Раки то и дело будут сталкиваться с проблемами давления. Это будет вызвано не только внутренними факторам, такими как холестерин и сахар. Но и внешними, среди которых перепады атмосферного давления и геомагнитная обстановка. Поэтому планируя дальние поездки, надо иметь при себе нужные препараты. Также стоит воздержаться от длительного вождения автомобиля и тяжёлых физических нагрузок. Особенно пагубное воздействие на сосуды Рака будет оказывать курение.

Лев

К сожалению, сложный рабочий график будет способствовать изменению цвета кожи лица Льва. Очень важно соблюдать правильный режим сна и питания. В ноябре Льву будет полезно попить чай из шиповника или начать принимать контрастный душ. Главное условие хорошего состояния Льва - это соблюдение водного баланса в организме. Поэтому Льву надо сократить потребление соли и увеличить количество выпиваемой воды.

Дева

Здоровье Девы будет в норме, если она будет следить за ним. Очень важно именно в конце осени подготовить организм к зимнему периоду. Каждый день надо начинать с зарядки или легкой пробежки. Также надо увеличить в рационе продукты, богатые витаминами. Лёгкий питательный завтрак с утра и активность в течение дня позволят Деве быть здоровой на протяжении всего холодного периода года.

Весы

Если Весы здоровы и не имеют хронических заболеваний, это не повод расслабляться. Конец осени приносит депрессию и упадническое настроение. Кроме того, рядом с Весами может оказаться советчик, который будет уговаривать лечится только народными методами. Очень важно не обращать внимания на такие рекомендации, а в случае проблем обращаться к врачу. То же касается и психологического здоровья. Если депрессия не уходит в течение недели, надо обратится к специалисту.

Скорпион

Хандра и плохое настроение рано или поздно приведет к ухудшению физического здоровья. Скорпион должен всячески гнать от себя мрачные мысли. Некоторые проблемы со здоровьем Скорпиона в ноябре будут напрямую зависеть от его эмоционального состояния. Поэтому надо как можно больше времени уделить общению с близкими друзьями или семьей. Если Скорпион будет счастлив, половина проблем со здоровьем будет исключена.

Стрелец

Как ни странно, но Стрельцу в ноябре стоит опасаться лекарственных препаратов. Очень внимательно читайте инструкцию, даже если лекарство прописал врач. Возможно, у вас есть аллергия или непереносимость к каким-то компонентам. Врачи тоже ошибаются. Особенно внимательным надо быть, покупая лекарства без рекомендаций. Также надо взвешенно подходить к лечению народными методами. Иногда безобидная на первый взгляд травка, может причинить серьезные проблемы организму.

Козерог

В ноябре Козерог может устроить своему организму встряску. Для этого можно увеличить нагрузки в тренажерном зале, посетить сауну или начать принимать контрастный душ. В ноябре здоровье Козерога будет отличным и любые встряски пойдут ему только на пользу. Также будет очень хорошо, если Козерог решит избавится от вредных привычек. В этом месяце сделать это будет значительно проще чем в каком-либо другом.

Водолей

В ноябре Водолей просто обязан обратить внимание на свое здоровье. Если в течение года Водолей хоть раз столкнулся с какой-либо проблемой, теперь надо пройти обследование. Ноябрь - благоприятный месяц для начала любых медицинских мероприятий. Если Водолею надо делать плановую операцию, ноябрь - подходящее для этого время.

Рыбы

В ноябре забывчивость Рыб может негативно сказаться на здоровье. Возможно, они забудут принимать назначенные лекарства или пренебрегут медицинскими процедурами. В целом ноябрь не опасен для здоровья Рыб. Но те, кто проходит лечение, должны быть очень ответственными. То же касается и тех, кто лечится сугубо народными средствами. Перед началом такой терапии надо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Фото: gottstat.com