Оригинальные методики

Пластические хирурги сумели сформировать "кубики" из жира

Разработана новая техника пластической хирургии, которую назвали «абдоминальным травлением». Этот метод так изменяет форму живота, что другим покажется, словно человек много часов занимается в тренажерном зале. Технику придумали ученые из Майами и подробно описали ее в Journal of the American Society of Plastic Surgeons.

При абдоминальном травлении задействуется более точечный подход к осуществлению механической липосакции. При этом вибрирующая трубка, которая соединяется с аспиратором, всасывая подкожный жир, устраняет его «залежи». Этими же инструментами из нескольких слоев брюшного жира хирург создает "кубики" пресса, выделяя естественные линии абдоминальных мышц. У мужчин их, как правило, шесть, у женщин - три вертикальные линии.

Однако если человек вообще не знаком с физическими упражнениями, эта процедура неспособна превратить его в «качка». В эксперименте участвовали всего 50 пациентов в возрасте 26 лет, из них 26 мужчин и 24 женщины. Они придерживались здорового питания и регулярно занимались спортом, но пребывали в неравной борьбе с нежелательными отложениями жира на животе.

После проведения операции участники несколько недель носили повязки и посещали врача для контроля течения послеоперационного периода. Немаловажным также является продолжение занятий спортом и питания здоровой пищей. Оставаться с красивыми "кубиками" не получится, если все время лежать на диване.

Фото: hi-news.ru

Еще по теме:

Доктор назвал шесть причин, сделавших пластику популярной

Пластика ступней лидирует в списке необычных операций

Уколы ботокса нарушают сексуальную жизнь