Мать и дитя

Лучшее воспитание начинается с самосовершенствования родителей

Родители больше похожи друг на друга, чем отличаются. Большинство из них любит своих детей безусловной любовью и живет ради детей. Неважно, находятся ли они в браке, в разводе или в одиночку воспитываете ребенка. У большинства детей в жизни есть по крайней мере еще один человек, который по-своему старается и заботится о них. Почему же иногда взрослым так трудно уделять детям внимание, которое им нужно, чтобы стать эмоционально защищенными и счастливыми взрослыми?

Когда семейный педагог и психолог Рудольф Дрейкурс сказал: «Вы должны посмотреть на ситуацию в целом», он говорил не только о ребенке. «Ситуация в целом» означает «ситуацию в целом». Родители тоже находятся в этой ситуации. Иногда проблема в положении родителей, внутренние проблемы и внешнее давление на них также мешают. Нужно понимать, что требутся изменять или управлять ситуацией, а не ребенком, и посмотреть на общую ситуацию с точки зрения взрослых.

Внутренние проблемы

Спросите себя:

Как вы приспосабливаетесь к изменениям в вашей жизни, которые приносит воспитание?

Стать родителем, значит, полностью изменить жизнь. Когда у нас есть ребенок, мы преодолеваем пропасть и становимся одним из родителей. Нет никакого варианта не реагировать на изменения. Некоторые люди принимают это и с нетерпением ждут, что это будет шанс либо оживить позитивную семейную жизнь, либо улучшить негативную. Некоторые люди напуганы изменениями в их жизни, которые приносит воспитание детей. Другие чувствуют себя обиженными. Эта реакция, какой бы она ни была, информирует нас о наших родителях.

Возможные решения:

  • Убедите себя, что период корректировки - это нормально.

  • Потратьте время, чтобы подумать о том, как вы хотите изменить свои приоритеты.

У вас есть нерешенные проблемы с вашими родителями?

Нерешенные проблемы с нашими родителями могут нанести вред. В каждом возрасте и стадии развития нашего ребенка они нам напоминают о нашем детстве. Каждое семейное событие или семейный кризис указывают нам, как наша собственная семья справлялась с этим или не справлялась, как с нами обращались. Если эти воспоминания болезненные, если к ним все еще добавляется гнев и горе, прошлое может испортить настоящее.

Вы, вероятно, любите своих родителей, но потребуются некоторое время и некоторые целенаправленные изменения, чтобы сохранить отношения, в то же время оставляя некоторые границы.

Возможные решения

Делайте все возможное, чтобы прийти к какому-то новому пониманию со своими родителями. Если это невозможно сделать с ними, возможно, получите консультационную поддержку, чтобы примирить свои чувства с самим собой.

Фото: twitter.com

Читайте также:

Акушер-гинеколог: Психика нелюбимых детей страдает всю жизнь

Причины, по которым дети плохо себя ведут

Ребенок должен расти в окружении любви и тепла