Репродуктология

Что нужно знать при планировании беременности

Повышение фертильности является более распространенной проблемой, чем вы думаете - и это проблема, за решением которой не обязательно обращаться ко врачу. «Каждая шестая женщина или пара борются с бесплодием. 40% бесплодия приписывается женщинам, 40% - мужчинам, а последние 20% «необъяснимы», - отмечает Кристен Дарси, тренер по фертильности и мотивационный оратор.

Есть много способов увеличить фертильность, которые просто подразумевают ведение более здорового образа жизни. Ни для кого не секрет, что здоровое питание, активность и позитивный настрой являются основой лечения любого бесплодия. Конечно, в сегодняшнем беспокойном мире достижение этих целей может казаться невозможным, особенно когда пара сталкивается с трудностями при попытке зачать.

В последние годы был опубликован ряд различных исследований, указывающих на прямую корреляцию между питанием и коэффициентами фертильности. Конечно, не все диеты универсальны. «Все говорят, что вы должны следить за количеством калорий и весом, но в действительности вам нужно разбирать состав продуктов, которые вы употребляете», - говорит доктор Рассел, один из многих репродуктивных эндокринологов, которые проявили интерес к этой теме.

В действительности, уже давно доказано, что то, что женщина ест, оказывает большее влияние на ее способность к зачатию, чем ее вес. «Многие люди сосредотачиваются на ожирении и весе, и это важно, но людям с избыточным весом, которые правильно питаются, не трудно забеременеть», - говорит Рассел. Ниже мы расскажем вам все, что вам нужно знать о «диете фертильности».

Какие продукты нужно включить в рацион: аспарагус, авокадо, греческий йогурт, яйца, лосось, грецкие орехи, вегетарианское органическое мясо, соевые продукты.

Также следует увеличить количество потребляемой воды: она способствует выведению токсинов и очищению организма, ускоряет метаболизм и способствует усвоению витаминов и микроэлементов.

Также не забывайте проводить регулярную очистку организма. Для этого используются специальные травы. Чистки помогают вывести тяжелые металлы, токсины и уменьшить воспаления, которые накопились в организме. Для правильного проведения чистки обратитесь к своему гинекологу.

Фото: my-ledimir.ru