Качество жизни

Ранний подъем: как заставить себя вставать вовремя

Человек, который каждое утро просыпается по будильнику, и человек, который открывает глаза в одно и то же время каждый день - совершенно два разных человека. Так в чём же секрет второго? Может, все остальные делают что-то не так. Нет, просто все люди разные.

Но есть один очень хороший вариант - начать формировать режим, если вам надо рано вставать. У вас тут же возникает кучу вопросов. "Как же это сделать? Почему я не могу себя заставить? Сколько будет формироваться эта привычка - рано вставать?". Чтобы ответить на все вопросы, надо хорошо разобраться в себе и особенностях своего организма. А пока просто советы, которые помогут вам просыпаться раньше и быть в хорошем настроении.

1. Поделитесь вашими мыслями с другими

Если вы задумали взять себя в руки и начать рано вставать, то лучше всего, чтобы об этом кто-то знал. Ведь в том случае, если вы не будете выполнять данное себе обещание, этот человек или люди могут напомнить вам, что всё-таки пора начать просыпаться пораньше. Помимо этого близкие поддержат вас в нелегкие моменты, именно поэтому надо рассказать другим.

2. Не стоит думать, что ранний подъем сократит время вашего сна

На душе беспокойно, потому что вы думайте, что ранние подъемы не дадут вам нормально высыпаться? Просто подумайте: нужно раньше ложиться. Вот и решение проблемы. Ваш организм постепенно привыкнет к тому, что вы стали пораньше ложиться спать, и ему станет легче просыпаться утром. Самое удивительное, что люди, которые всё время твердят, что из-за слишком ранних подъемов человек не высыпается, спят намного меньше, чем те, про кого они говорят.

3. Не надо обращать внимание на слова других

Людям свойственно раздавать советы всем, кому они нужны или нет. Но еще они любят говорить, что у вас ничего не получится. Конечно, есть много вещей, которые могут помешать на пути к вашей цели, но самый главная из них - лень.

Люди просто не задумываются о том, как много они могут. Зачастую всё зависит от желания, поддержки и мотивация. Поэтому не стоит слушать тех, кто говорит, что ничего не выйдет.

4. Здоровый образ жизни вам в помощь

Легкое засыпание, спокойный сон и хорошее пробуждение - это всё последствия того, что вы любите свой организм и не даёте ему поводов для того, чтобы мешать вам в ваших желаниях. Занимайтесь спортом, старайтесь есть хорошую и здоровую еду, поменьше нервничайте и побольше улыбайтесь! Возможно, весь секрет успеха в том, что большие перемены начинаются с мелочей?

5. Попрощайтесь с фразой "Ещё 10 минут и встаю"

Каждый хоть раз говорил эти слова, но не думал, что они могут что-то значить. Если вам нужно проснуться в какое-то время, если вы хотите делать это каждый день - то забудьте про них. 10 минут, которые вы доспите негативно повлияют на вас и ваше состояние: вы не выспитесь больше, а чувствовать будете себя более уставшими.

Фото:syl.ru

Еще по теме:

Как просыпаться без будильника?