Качество жизни

Что добавить в рацион для избавления от целлюлита

Часто у девушек вызывает раздражение наличие целлюлита. Исходя из оценок и проведенных экспериментов, можно сказать, что им обладают более 80 процентов женщин! Неважно, сколько весит девушка, к какому типу телосложения относится её тело. Зачастую причины появления целлюлита обусловлены генетикой. Для ухода от данного несовершенства кожи следует начать следить за её состоянием, регулярно посещать тренажерный зал, делать растяжку и брать под контроль рацион. Что можно добавить в рацион, чтобы кожа вновь стала приятной и упругой?

Конъюгированная леновая кислота

Молочные продукты и мясо, входящее в состав различных продуктов (особенно говяжье), имеет большой запас леновой кислоты. Последняя состоит из трансжиров, относящихся к веществам естественного происхождения. Специалисты уверены, что они могут бороться с целлюлитом и в быстрые сроки ускорять обмен веществ. В Китае даже проводили исследование на данную тему. Оно показало, что леновая кислота может снизить проценты жира в организме. Эксперимент проходил в течение трех месяцев, в нем участвовало более шестидесяти человек. Результаты удивили каждого: при добавлении в рацион большего количества продуктов с леновой кислотой масса человека снижалась на килограмм, процент жира уменьшился почти на процент. Данное вещество относят и к ряду антиоксидантов, позволяющей избавляться от лишней воды, скопившейся под кожей. Благодаря этому действию отечность становится гораздо меньше.

Отслеживание уровня эстрогена

Целлюлит может появиться и из-за сбоев в выработке гормонов. Избавиться или уменьшить его проявление при повышении уровня эстрогена в организме можно с помощью специальных добавок, позволяющих снизить действие этого гормона на тело человека. Не так давно проводились исследования, где участвовали более 80 женщин. Их разделили на четыре группы. Первая называлась контрольной, второй группе назначали специальную диету, третья ходила на фитнес и соблюдала диету, а четвертая правильно питалась, регулярно занималась физической активностью и принимала добавки, позволяющие снизить уровень эстрогена. Наиболее продуктивным и лучшим оказался результат у представительниц четвертой группы. Для точного определения уровня эстрогена и начала лечения стоит сдать специальный анализ. Назначить препарат может только врач-эндокринолог.

Коллаген

При добавлении в пищу продуктов, богатых коллагеном, начинает постепенно увеличиваться содержание пролина и глицина. Их относят к аминокислотам и причисляют множество плюсов к их влиянию на организм. Они могут укреплять кожу, следить за ее постоянным восстановлением. Поэтому специалисты уверены, что пролин и глицин играют важную роль при избавлении от целлюлита. Коллаген можно найти в костном бульоне, а больше всего его в говяжьих органах. Не стоит забывать, что принимать коллаген можно с помощью отдельных добавок. Их продают в аптеке или магазине спортивного питания.

Фото: getpocket.com

Еще по теме:

Способы вернуть ногам красоту и здоровый вид

Причины появления "апельсиновой корки"

Как бороться с целлюлитом