Диета

Три вредных продукта для тех, кому за 30

Хотите прожить здоровую жизнь и избежать болезней, которые вызваны употреблением вредных продуктов? Тогда вам придется от них отказаться, заменив на менее вкусные, но натуральные. И чем раньше вы решитесь на данный шаг, тем больше у вас будет шансов, что в организме не начнутся процессы, которые ведут к таким недугам, например, как ожирение. Вашему вниманию три самых вредных продукта для людей, которым за тридцать.

Попкорн

Этот продукт предполагает использование кукурузы. По идее, никакого вреда попкорн наносить человеческому организму не должен. Однако перед тем, как его приобрести, следует обратить внимание на то, каким способом он изготавлен. Технология приготовления таит в себе настоящую опасность. А еще попкорн содержит в своем составе много соли, сахара, различных ароматизаторов, вредного масла, которое продавцы используют по несколько раз. Все это делает попкорн опасным для организма.

Чипсы

Процесс приготовления чипсов предполагает отказ от традиционного картофеля, к которому мы привыкли, и использования вместо него картофельной муки или специальных хлопьев. Для улучшения вкусовых качеств при приготовлении чипсов производители добавляют туда синтетические ароматизаторы, благодаря которым на выходе мы получаем чипсы со вкусом бекона, сыра, курицы, колбасы и сметаны. Получается самый вредный продукт, который, тем не менее, пользуется огромным спросом у населения. Регулярное употребление чипсов приводит к целому ряду заболеваний, а также ожирению.

Соевый соус

Все уже прекрасно поняли, что майонезы и кетчупы очень вредны для организма человека. Потребление их заметно снизилось, соответственно, нет никакой надобности в большом производстве этих продуктов. Однако потребители не желают терпеть колоссальные убытки, они ищут замену этим продуктам. Одним из новых веяний стал соевый соус. Он менее вреден, чем перечисленные продукты, изготавливается на основе жареной сои, но поверить в то, что соевый соус совсем безвреден для человеческого организма, может только несведущий в данном вопросе.

Полезным его точно никто не назовет. В составе много натриевой соли, а она сильно раздражает слизистую оболочку. А еще соус при чрезмерном уоптреблении может стать причиной образования камней в почках и солей в суставах.

Чем старше человек становится, тем труднее ему держать себя в форме и избегать лишнего веса. С каждым годом необходимо совершенствовать свою диету, включая в нее только те продукты, которые могут принести пользу организму. Полезное и правильно сбалансированное питание поможет вам всегда быть в идеальной физической и душевной форме.

Фото: organizeet.com

Еще по теме:

Мясо и чипсы доводят женщин до депрессии

Аспирантка придумала чипсы без канцерогенов

Женщина выпила соевый соус для "чистки" и едва не умерла