Чудеса рядом с нами

Народные средства от зубной боли

Самой сильной и невыносимой, как считают многие, является зубная боль. Когда у человека начинает болеть зуб, он буквально лезет на стену от мучительных болевых ощущений. Как правило, она посещает нас совершенно внезапно, и часто мы оказываемся не готовы ей противостоять. При возникновении острой зубной боли рекомендуется сразу же обратиться к стоматологу.

А как быть, если такой возможности нет?

На помощь больному придут народные средства, которые уберут зубную боль через небольшой промежуток времени. Кстати, многие из них знали еще наши предки, активно используя для лечения тех или иных заболеваний.

А в совсем древние времена, когда стоматологов не было и в помине, народные средства были главными лекарствами от зубной боли.

Масло гвоздики

Не все знают о том, что гвоздика помогает при зубной боли, зато многим известно, что эта специя добавляется в большинство мясных блюд.

Это народное средство успокоения зубной боли известно было еще нашим бабушкам.

Гвоздика помогает снять зубную боль, потому, что специя имеет в своем составе мощные бактерицидные свойства. А производители постарались еще и выпускать масло, чтобы людям было удобно пользоваться продуктом: смочил кусочек бинта - и на больной зуб. Специалисты перед этим рекомендуют разбавить мятное масло в любом жирном масле. Отлично подойдет, например, миндальное или оливковое.

В крайнем случае нужно применить бутончик гвоздики из пакетика специй, приложив нго к больному зубу и продержав до затихания боли.

Гвоздика прекрасно освежает дыхание, а раны при обработке маслом растения заживляются намного быстрее.

Противопоказано утолять гвоздикой зубную боль только беременным женщинам, поскольку она обладает очень сильными возбуждающими свойствами.

Мятное масло и чай

Это средство очень похоже на предыдущее, о котором рассказано выше. Идентичность заключается в том, что мятное масло может успокоить боль и даже совсем обезболить, снять воспалительный процесс.

А вот чай из мяты лучше всего использовать для примочек к местам, где сильные болевые ощущения. Способ приготовления его и применения очень простой. Заварить, дать настояться, а когда он остынет до теплого состояния, смочить тампон в чае и приложить к больному месту. Держать нужно около 5-7 минут и через некоторое время вы ощутите, что зубная боль станет отступать.

Прекрасным способом снять зубную боль является применение ватного шарика, который необходимо смочить в мятном эфирном масле.

Приложив его всего на несколько минут к источнику боли, вы вскоре избавитесь от нее. Специалисты перед этим рекомендуют разбавить мятное масло в любом жирном масле. Отлично подойдет, например, миндальное или оливковое.

Сода

Еще один способ убрать зубную боль. Способ идентичный полосканию солью. Приготовление раствора такое же. На стакан воды достаточно будет чайной ложки соли. Тщательно все перемешать, а затем полученным раствором полоскать ротовую полость несколько раз в день. Зубная боль после подобных процедур, как правило, притупляется.

Ну, и записывайтесь к стоматологу на прием. Напомним, что с острой зубной болью в государственные клиники можно попасть без записи, а в частные точно попадете, прихватив с собой нужную сумму.