Чудеса рядом с нами

Из организма китаянки врачи извлекли почти 8 тысяч камней

В организме 54-летней китаянки врачи обнаружили 7,8 тысяч камней размером с перепелиное яйцо, скопившихся в желчном пузыре по причине неправильного питания.

Пациентка обратилась в больницу города Ухань с жалобами на очень сильную и резкую боль в области живота, пишет The Daily Mail. Она сообщила медикам, что уже попадала на больничную койку семь лет назад. Причиной госпитализации послужили те же острые боли в животе. Врачи нашли у нее в желчном пузыре несколько камней. Но операцию делать не стали, поскольку пациентка страдала еще и гипертонией, и в то время у нее было зафиксировано высокое давление.

На этот раз боли также были симптомами образования камней в желчном пузыре. Но за семилетний период количество конкрементов в организме возросло в несколько раз. Хирурги провели операцию и извлекли из ее организма почти восемь тысяч камней. Как сообщил директор больницы Шэнь Чжанъи, врачи впервые увидели в организме такое большое количество. Удивительно, что женщина жила без каких-либо осложнений с многочисленными конкрементами в желчном пузыре. В любой момент они могли бы привести к острому панкреатиту или желтухе, если бы попали в желчный проток.

Специалисты пояснили, что образование камней в желчном пузыре у их пациентки неслучайно и связано с пищевыми привычками. Оказалось, что женщина не завтракала и имела нарушенный водно-солевой баланс, практически пренебрегая питьем воды.

Фото: icdn.lenta.ru

Еще по теме:

Врачи извлекли из желчного пузыря женщины две тысячи камней

Женщина не слышит мужские голоса из-за редкого заболевания

Китаец понюхал свои носки и угодил в больницу