Чудеса рядом с нами

На то и "Кудеса", чтобы творить чудеса!

Где найти стоящие предметы для настоящей ведьмы? Но даже, если вы и не потомственная ведьма, — все равно посетите недавно открывшийся в Москве магазин "Кудеса-Чудеса". Что же особенного в этом магазине, скорее напоминающего музей. Просто его экспонаты продаются всем желающим, рассказывает "Правда.Ру".

Сразу предупредим, столичный магазин-музей не только уникальное явление, потому что второго такого не существует нигде. И вовсе не по той банальной причине, что торгуют в нем предметами эзотерического назначения. Таких множество в одной только Москве. Удивить или порадовать ценами — пусть ответит ваш кошелек. Зато глаза точно разбегутся, глядя на поделки, выполненные руками шаманов, колдунов, ведьмаков и магов со всей нашей необъятной планеты.

Приобретая в магазине "Кудеса — Чудеса" приглянувшийся вам амулет, оберег, или, черт-те что и сбоку бантик, вы будете уверены, что второй такой вещицы не будет ни у кого. Потому что ведьма-хозяйка Алена Полынь предлагает вам на выбор не ширпотребный, а единичный товар. Как утверждает она сама, все то, что "действительно нужно для колдовства". И в этом ей способствует теплый, словно ладонь, камень Ра. Этот осколок горы Урала был подарком тамошнего колдуна-ведуна. Ведь камень Ра не только дышит, но и исполняет желания.

Если у вас возникнет желание прикупить нечто чертовски привлекательное в "Кудесах", тащиться в Москву нет необходимости. Достаточно зайти на сайт "Кудеса-Чудеса". Посылочку вы получите. Но все же, все же. Вам так понравилась вон та хрупкая вещица, а она не выдержит небрежного к ней отношения. Тогда приезжайте и сами забирайте!

Причина тому ширпотребный товар, принцип всех магазинов одинаково закупка товара, именно товара и перепродажа с наценкой. Настоящих живых персонажей там не встретить, а редких ингредиентов тем паче, так что для настоящего колдовства там не найти ничего, разве что для антуража. Поэтому я поняла, что нужен свой магазин, где будет то, что нужно мне самой как ведьме.

Ведьма Алена Полынь торгует самым ходовым для своих товарок продуктом, например, мухоморами, всякими бивнями и клыками, колодами карт и волшебными сундуками. Бродя среди антиквариата из Франции, всмотритесь в венецианские зеркала: может там мелькнет тень графа Калиостро?

Не беда, коли порог переступит нога женщины, желающая приворожить любимого или оберечь свою кровиночку. На то и "Кудеса", чтобы творить чудеса!