Чудеса рядом с нами

Биологический стимулятор, растущий на подоконнике почти в каждом доме

Последние исследовательские работы подтвердили высокую фитонцидную активность живого, цельного растения алоэ. Именно о нем и его лечебных свойствах пойдет речь в текущей статье.

Сок алоэ может значительно уменьшить количество вредных микроорганизмов в жилой комнате:

пара-тройка взрослых кустов или 7-8 молодых побегов могут улучшить качество воздуха в помещении с квадратурой в 20 м минимум в два раза.

Когда в жилье находится больной человек, то существует способ реально усилить оздоровительный эффект — необходимо распылить из пульверизатора экстракт алоэ.

  • Для его приготовления потребуется 2-3 листа растения и теплая или холодная вода. Алоэ нужно измельчить и залить водой. Далее, следует выждать не менее 30 минут и распрыскать настой в воздух, где находится больной. Для этих целей можно использовать распылитель, либо повестить промоченную в растворе ткань на батарею и прочее.

Важно!

Для терапевтических мероприятий используют только нижние листья растения, которые нужно плавно снять со ствола, поворачивая лист влево-вправо.

Помимо вышеизложенного, сок алоэ нередко используют в роли биостимулятора широкого спектра действия. Для его создания необходимо иметь в распоряжении не один, а несколько кустов этой целебной травы, чтобы "ощипывание" листьев прошло с наименьшими последствиями для растения.

Рецепт экстракта, разработанный академиком Филатовым:

  1. Полкило свежих листиков вышеупомянутого растения (снятых с помощью поворотов, не травмируя ствол) нужно укутать в плотную бумагу темных тонов или фольгу таким образом, чтобы свет не смог проникнуть туда.
  2. Листья не нужно мыть и резать, они используются в таком виде, в каком были изначально.
  3. Полученный сверток необходимо убрать в холодильник и оставить там на пару недель при температуре от +3 до +5 градусов.
  4. По прошествии указанного времени, сверток нужно достать, срезать при помощи бритвы колючки, тщательно вымыть листья и быстро пропустить через мясорубку.
  5. Полученную кашицу следует смешать с полкило качественного меда и полулитром вина "Кагор" (если мед твердый, то перед соединением его нужно расплавить, поставив емкость в горячую воду).
  6. Все тщательно вымесить и хранить в плотно закупоренных стеклянных банках в холодильнике.

Данное средство, приготовленное по народному рецепту, рекомендуется пить натощак в утреннее время по 1 ст. ложке, запивая теплой водой. В период холодов нужно проводить эти манипуляции каждому члену семьи, вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

Полученный препарат окажет лечебный эффект при недугах ЖКТ и органов дыхания, также он улучшает зрительные функции и просто поддерживает слабый организм.