Будь в курсе

Как избавиться от жира на животе: самые эффективные способы

Жир на животе - не только эстетическая проблема, но и медицинская. Если есть проблемы с ожирением, то, конечно, для начала следует пройти медицинское обследование, чтобы выявить причину. Однако, если дело только в красоте тела, то диетологи собрали ряд наиболее эффективных рекомендаций, которые помогут в короткие сроки при соблюдении всех предписаний, превратить «комок нервов» в плоский живот.

Включите в рацион питания максимальное количество тропических фруктов. Давно доказано, что, например, ананас является прекрасным натуральным сжиросжигателем Похожим эффектом обладает и папайя.

Секрет этих фруктов в том, что они активно помогают усвоению питательных веществ, одновременно выводя как лишнюю жидкость из организма, так и токсины.

Фрукты и овощи фиолетового цвета, как доказано наукой, не только стоят на страже здоровья человека, но и являются прекрасными регуляторами веса. Позаботьтесь, чтобы, как можно чаще, на столе были ягоды, фрукты и овощи этих благородных оттенков.

Несмотря на кажущуюся противоречивость, мононенасыщенные жиры помогают бороться в лишним весом. Это происходит благодаря тому, что они запускают механизмы, которые растворяют жиры, скопившиеся в области живота.

Из-за того, что организм не может их вырабатывать самостоятельно, следует позаботиться о том, чтобы они как можно чаще входили в рацион.

Речь идет об Омега-9, которые есть в грецких орехах, оливковом масле, лососе, скумбрии и т.д.

Для трансформации жира в плоский живот нужна клетчатка, которая действует как прекрасный поглотитель жидкости. В итоге пищеварение становится медленным, а чувство насыщения продолжается дольше. Для этой цели используйте спаржу, овес, рожь, морковь.

Настой шалфея

Настой из этой травки поспособствует уменьшению жировых отложений в области живота, а также, в случае запоров, решит эту деликатную проблему. Купить шалфей можно в любой аптеке.

Ходьба

Ходьба не только продлевает жизнь и борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и служит отличным способом для похудения в целом.

Физподготовка для живота

Возьмите за привычку ежедневно качать пресс. Сколько сможете. Уже через короткий промежуток времени увидите прекрасный результат.

Еще по теме:

Весело убираем жир с живота

Как убрать лишний жирок с живота