Фитнес

Весело убираем жир с живота

Висцеральный жир - это жир на животе, который заполняет брюшную полость, мешая жизненно важным органам выполнять свои функции. От этого страдают: печень, поджелудочная железа и кишечник. При этом не обязательно выглядеть полным. Риск того, что жир окутывает внутренние органы, достаточно высок и при внешне нормальном весе.

Убрать живот можно, если больше потреблять свежих овощей, фруктов, цельнозерновых каш и воды (не газированной!). Продукты, помогающие сжигать жир: перловая каша, гель алое вера, зелёные кофейные бобы и зелёный чай. Эти продукты и напитки нормализуют уровень холестерина в крови, улучшают метаболизм.

Избавиться от висцерального жира можно, если меньше есть жирных блюд, избегать вредных привычек, быстрых углеводов, сахара, а потреблять больше овощей, фруктов и пищи, богатой белком и клетчаткой. Например, можно заменить очищенный рис перловой крупой, а сладкие напитки зелёным чаем.

Убрать лишние жировые отложения поможет такой простой рецепт:

Один литр кипячёной воды и 30 грамм рубленой петрушки. Смесь выдержать на огне в течение 15 минут. После закипания огонь можно выключить и медленно остудить.

Получившийся отвар процеживают и переливают в удобную ёмкость. Потребляя два раза в день по 50 мл средства.

Для похудения лучше всего подходят аэробные нагрузки, интенсивные прогулки, лёгкие пробежки или упражнений со скакалкой, плавание. Занятия (лучше на свежем воздухе) 4-5 раз в неделю по 30-40 минут значительно улучшат общее состояние здоровья и повысят работоспособность.

Как странно это не прозвучит, но сон и висцеральный жир напрямую связаны между собой. Плохой или недостаточный сон равняется высокой утомляемости и низкой энергии в течение дня. Чем меньше энергии, тем больше вероятность переедания, плюс тяга к запрещенным продуктам.